Ей 5 месяцев. Утром встала, смотрю она хромает, старается на переднюю лапку не наступать. Когда с мамой смотрели ее, ей видать больно было. Решили в вет. клинику, но сегодня не получается, придется завтра.
Люди, как быть сегодня? Дайте советы. Ну прям очень сильно я волнуюсь за нее.
Как всё произошло, без понятия. Никто на лапку ей не наступал.
Домашние животные
Котенок сломал лапу. Как быть?
Пусть до завтра сильно не ходить миски к кроватке поставте. Есть два пути - осторожно прощупать лапку, потому что перелом прощупать, в принципе, можно. Лангет наложить, если не в суставе - фигня. Две небольших плоских палочки по бокам лапки и крепко прибинтовать, чтобы зафиксировать кость. Линейку деревянную разломать, на худой конец. Но, может быть, ещё и не перелом, а ушиб
возможно заноза. . покажите в ветклинике, где при необходимости сделают рентген после осмотра. Возможно ничего страшного и нет.
ЕСть круглосуточные клиники, Это раз. Во вторых, представь себя со сломанной ногой, а к врачу только завтра.... Это не вариант! Отек мягких тканей в месте перелома начинается уже через несколько ЧАСОВ! Потом уже и вправить нельзя и может гангрена начаться. Это НЕ ШУТКИ! Придется лапу ампутировать.
Вызывайте врача на дом, раз в клинику не получается, не заставляйте животное мучиться. Сейчас приложите к лапке лед и сидите с ней.
С чего вы взяли что сломала? Лапа что, болтается? Может порезала стеклом или еще что?
Ну не факт что сломала, вообще за такой крохой нужно тщательно смотреть! Где она могла её сломать?? Могла вывихнуть или что ещё!Сломанная лапка бы болталась. Короче, сейчас-не оставляйте её без присмотра, можете чаще носить на руках, чтоб она много не ходила!
Напрастно пугаешься, обычно это Заноза. Моя старшая (ей уже 11 лет) то и дела в такие ситуации вляпывается, осмотри, ничего страшного - сама "залижет". Не прищемили, не придавили - нет необх-ти ехать к вет-ру.
Ведите к ветеринару, обезболят и наложат гипс. Иначе будет хромать всю оставшуюся жизнь.
ждите завтра и узнаете ничего самим делать не надо
Ну что поделать, позвонить в вет. кл. И спросить.
У это плохо. Короче завтро едь к ветиренару там пусть кошечку осмотрят если получится пусть гипс наклабывают.... Иначе кошке трындец.
это плохо как так то: (
К ветеренару своди!