Домашние животные
у котёнка лешай на ушках были у ветеринара и делали 2 вакцыны с интервалом в 10 дней вот уже 2 неделя а на ушках не
проходит, подскажите пожалуйста что можно сделать?
Делайте третью, как положено. Ветеринар должен при вакцинации осматривать котёнка и проверять лампой - что показало обследование?
Поражённые места покрываются шерстью далеко не сразу, а вот удалось ли победить грибок - будет видно только в дальнейшем. Нам, кроме уколов Вакдерм, назначали и таблетки, и мазь.
У меня тоже руки опускались, пока щенка от микроспории лечила, казалось, ничего не помогает - лысина росла и росла. А потом, вкупе с дополнительным лечением, резко пошла на поправку. Что помогло - не знаю. То ли вакцина подействовала, наконец, то ли другие препараты помогли.
У нас заживление началось только месяц спустя. Продолжайте уколы каждые дестть дней. Мазь Низорал на участки облысения. Говорят у некоторых заживление начинается лишь через 6 недель. Так что не переживайте. Просто ещё рано.
Прививки от лишая (вакдерм) адекватными врачами не назначаются, так как они совершенно БЕСПОЛЕЗНЫ! А иногда даже теряется драгоценное время и заболевание может перетечь в тяжелую форму. Вам лучше обратиться к специалисту - дерматологу.
а бы ветеринара поменяла, я не врач но на сколько я знаю кроме вакцин и антибиотиков применяются еще мази, которые наносятся несколько раз в день...
поменяйте врача.
А вообще все лечится в компликсе, серу на кончике ножа в еду добавлять,
таблетки есть леарсин ( Острые и хронические заболевания кожи (фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы, в том числе обусловленные пищевой аллергией)) ,
мази, например Апит (Заболевания кожи)