Домашние животные
Почему кот так поступает?+
ему 3 года.Раньше писал в лоток,а какал рядом. Недавно купили новый лоток.Нехотя,но писает туда,а какать стал в цветы. Раскопает всю землю по комнате и на...т в горшок с цветком. Уговаривала,ругала. Толку нет. Что делать?
есть такие пшикалки в зоомагазинах, одну распыляете в горшок, чтобы он туда ходил, а другая - противоположная по функциональности, распыляется в горшки - чтобы он туда не ходил. Правда что после этого будет с цветочками?...))
верните старый лоток
Наш писает и какет в один лоток. НО, если он не убран, не промыт после посещения, т. е. влажный от мочи, орёт (дословно) - в чем дело? Почему не убрано? Я какать хочу, а мне некуда сходить. Когда меня нет дома, терпеливо ждёт, когда приду и сразу тянет меня в туалет, мол, быстренько убери, я тут весь день терплю. Кстати, в качестве наполнителя в лотке тряпочки - хорошо впитывают, закапывать ими ему удобненько и в пакет это дело выбрасывается. За то потом как опорожнится - такие гонки и скачки устраивает! От радости облегчения, наверное!
Короче, может промывать лоток после каждого его посещения?
Наталья Федоренко
у лотка почти дежурим. сразу все выливаем. но какать тянет в цветы.понимает,что буду ругать, а все равно.
А в лобешник ?
Отдай ему старый лоток, пусть подавится !
Наталья Федоренко
фуууууу, от него воняяяяяяяет!
Тыкать мордой каждый раз в экскременты
В природе кошки ЗАРЫВАЮТ свои делишки в песок или мягкую землю. Поэтому-в лотке должен быть-НАПОЛНИТЕЛЬ. Я покупаю-древесный. Его хватает на месяц, котик всё закапывает .И никакого запаха. Кошки очень чистоплотные животные-стараются чтобы было всё шито-крыто!.
Не нравится новый лоток, таким образом дает вам понять это.
А вы решетку старую попробуйте переставить, а со временем новую замените)) ) И у меня тоже рядом какает, беда прям какая то, но я уже смирилась (((( И бегает мой тоже) ) радуется))
это из-за недостатка образования
Попробуйте купить смесь, чтоб он загребать смог. Мне кажется, что ему запах не нравится и он ищет другое место
Просто ему нравился больше тот лоток верните его!!!
запах другой лотка (цветы на время убирите а потом будет к лотку ходить )
приучать ходить в новый латок илиоставить старый