Домашние животные

Как уговорить очень неуговорчивую маму завести котенка?

Уговариваю, а она твердит: Он будет драть обои и т. д. даже с когтеточкой, будет гадить даже с наполнителем. Ну в общем неуговариваемая!!!
Принести его домой и поставить маму перед фактом, он будет жить у нас и все.
Настюффка :*
Лучший ответ
Мама права. лучше уговаривай на щенка. Он будет гадить в квартире только 2-3 месяца, а кот - всю жизнь.
Зоя Арекеева
Я в детстве просто притащила домой и все
У меня таже хрень была с папой. Но мама была "за". Папу просто поставили перед фактом. Когда принесла, позвонила ему на работу - стал ругаться. Но вечером того же дня оч-оч полюбил ее.
Лена Cавельева
Мама твоя знает, что говорит. Даже и сейчас тут звучат вопросы о том, что котята дерут все, гадят мимо лотков. Это действительно может быть. Хороший вариант взять подрощенного котенка у которого точно нет проблем с туалетом, но и то не факт, что он испытав стресс из за смены жилья не станет гадить где ни попадя. Я зная все это все равно беру котят потому что люблю кошек и не хочу жить без них. А твоя мама не хочет кошек и связанных с ними проблем. Где гарантия, что если котенок начнет хулиганить твоя мама не скажет-неси его куда хочешь?
Анна Осетрова
Подарить маме котенка на восьмое марта:))
Gulbayra Turdueva
Для начала надо пообещать, что вы будете сама за ним ухаживать и приучать к лотку, когтедралке и убирать за ним, пока он не станет самостоятельным.
Надо пообещать хорошо учиться и помогать по дому.
Я бы ещё , в крайнем случае, договорился бы вернуть котёнка хозяевам, если он ВДРУГ окажется невоспитуемым (правда я таких случаев не припомню) .
За 3-4 дня мамочка так его полюбит, что потом будет сама его любить больше всех!
начать помогать маме по дому
Нет, если приучите - не будет ни обои драть, ни делать свои дела где попало, просто у вашей мамы в жизни кошки никогда не было, это видно, или опыт был отрицательный: ( Я свою маму на собаку (мне было 14 лет) уговаривала 3 часа кряду, потом как-то умудрилась затащить ее к моей подруге (где был щенок) , ну мама взяла собачку на руки (а у нее, кроме попугаев в жизни не было живности, и что с собакой делать она вообще не представляла) , а Алиса (щенок) , вылизала ей все лицо - дело было решено:))) ) Мама уломалась (а папа и так был не против) . Собака прожила у нас 11 счастливых лет, и была любимицей всей семьи! Только с нашим попугаем у нее отношения не сложились, но это - отдельная история!!!!
нужно присмотрется какие нравятся ей внешне зависти тайком и потерпеть, поругает, а потом полюбит
Пусть кто нибудь подарит ))) я так делала. ведь и отказаться не удобно и выбросить очень жалко
уговорить папу, пусть он купит котёнка!!
Принеси и все. Моя бесилась сильно, а потом полюбила до безумия. Точно говорю!