Домашние животные
привет) у меня пекинес и такая с ним проблемка...
ему всего только 6 мес и когда я убираюсь по дому, он начинает мне "помогать", до того доводит, что об стенку шваркнуть готова... конечно же я так никогда не сделаю! я пробую закрыть его в к-н комнату, где ему больше нравится, а он начинает плакать, визжать, скулить, лаять и тп, что мама говорит "не порть собаке психику, выпусти его", я ей говорю "пусть ждет", а она в ответ, что я над собакой издеваюсь... что посоветуете??? Спасибо!!
хнакомая ситуация - одно время я полы мыла своей тойкой. была вместо швабры.... и пылесоса не боится.... фен так просто обожает.... тоже закрывала ругала. пару раз напугала. подросла перестала помогать. сейчас вот только изредка помогает
воспитывать. декораты любят помогать, но если это вас бесит, научите команде "место". или приучите его в это время заниматься чем-то другим - кушать, например. у знакомого собака собирает свои игрушки в ящик, как только он веник в руку берет. и все довольны!
Он играет с вами, он же ещё маленький!
Попробуйте вначале с щенком поиграть, чтобы он наигрался, а уже потом тряпкой по полу махать. А запирать щенка-это наказывать его. Вы создаете себе проблемы с налаживанием контакта.
с мамой разобраться пора..
Собака - животное стайное, ему обязательно надо быть в компании, он же вас любит, так что терпите.
чья собака то? если ваша, то вы и решайте что с ней делать. если мамина, но пусть воспитанием мама занимается.
Собака-существо способное понимать и не понимать людей. Скоро собака должна понять что лучше остаться в стороне и не помогать
Пусть малыш играет! Пекинесов вообще не рекомендуется закрывать в комнатах, эта порода не выносит закрытых дверей, нервная система порттся, потм болячки пойдут. У собак такой короткий век.. . Наслаждайтесь, пока маленький игручий. После 3 лет будет спать весь день...
Лично я своему йорку сделала такую вещь. Взяла банку железную из под пепси накидала монеток, и когда она приходит и делает каку, трушу баночку. Теперь её не слышно.
они как живые участвуют во всех ваших делах!
takaya je istoriya. y mnya francyzkii byldog, na4inay ybirat zakrivay ee v komnate ona jdet ...