Домашние животные
Очень хочу завести змею,но смущает что едят они мышей и т.д.=(Можно ли содержать их без этого???
Заведите водяную змею, хоть ужа, будете кормить рыбой и лягушками, молодую гадючку - сверчками, оливкового полоза и медянку - ящерицами, амурского полоза, других яйцеедных змей можно держать на перепелиных и голубиных яйцах и птенцах. Но если Вы такая нежная, оставьте эту затею, змеи - не ваше!
Если вы не специалист то лучше не заводите. Содержать этих животных не так просто, как кажется. Им нужны довольно точно выдержанные условия содержания. Вы же не хотите, чтоб змея мучилась и молча умирала, а вы даже не поймете, что ей плохо. Специфика кормления быстро разочарует вас, вы захотите избавиться от нее и - вот оно, безхозное животное, которое никому не нужно. Но может вы увлечетесь содержанием пресмыкающихся, заведя первую змею? Будете отдавать им много своего времени. И денег, кстати. Подумайте, подходит ли это вам.
а кормить сухим кормом))) это не выход, хотите хищника кормите как хищника
Конечно можно. Заведите королевскую кобру-она ест других змей. Или крупного удава-его можно кормить кроликами. Только не забывайте удалить из клетки оставшихся в живых кроликов-они могут погрызть уже наевшегося и сонного удава.
к, сожалению, нельзя. Это основа их рациона
а чем ты их тогда будешь кормить тараканами???? нет, без мышей нельзя (
Можно, но не долго.
Если не сможете обеспечить их мышатами, то не стоит заводить. Правда, некоторые кормят сырым мясом, но это только альтернативный вариант, применимый в крайних случаях.