Нет, это ни в коей мере не признак дворняжки! Выбросьте такие вредоносные мысли из головы навсегда!! ! У Вас наверняка есть родословная, там четыре поколения предков, как могла там затисаться холопская кровь?! И у каждого из предков тоже своя родословная и т. д. Даже не думайте об этом!
А вот нарушения в окрасе бывают и даже часто, я бы сказала, в большинстве случаев. У моей овчарки из одного помёта среди 5 щенков только двое идеального окраса, остальные-так же, как и у вас, с отклонениями. От этого щенки не стали хуже, Они растут, меняются, даже если не меняются, то всё равно хозяева их выставляют на выставках, оценки у всех не меньше"отлично".
Я Вам очень рекомендую искренне любить свою собаку. Разговаривайте с ней, жалейте, берегите её,вообще заботьтесь о ней. Моей старшей собаке 11 лет, я знаю о чём пишу. Уверяю Вас, собака ответит Вам своей собачьей преданностью. Вы ещё удивляться будете: откуда она всё знает?
Домашние животные
белые пятна на задних лапах у немецких овчарок - это признак дворняжки?
Причем тут дворняжки? Просто брак по окрасу.
Если у собаки нет родословной -то она и так непородистая
Признак дворняжки - отсутствие родословной, экстерьер и тип не характерные для породы. А небольшие белые пятна предусмотрены стандартом и даже не являются недостатком. Брак по окрасу - это БОЛЬШИЕ белые пятна на груди в виде галстука, белый конец хвоста, БОЛЬШИЕ белые отметины на лапах (типа носочков) . А с МАЛЕНЬКИМИ белыми отметинами даже Чемпионами Мира становятся.
У маленьких щенков Немцев очень часто бывают такие отметины! С первой линькой они исчезают! Ничего страшного в этом нет!!!
А вот этот же щенок спустя 3 месяца

Да, плембрак
Ну почему сразу дворняшки ?!!
Это племенной брак по окрасу.
нет- это просто белые пятна.
Зайдите на любой племенной питомник и вы увидите чемпионов производителей, а если загляните на щенков которых они произвели. то увидите белые пальцы и не большие белые волоски на груди, так что не партесь, если документы вашей собаки впорядке, то о пятнах можно забыть!!!
У взрослой собаки - брак по окрасу.