Домашние животные
вопросик внутри
так вот....у нас кошка 1 годик раньше кормили вискасом по глупости. щас перевели на роял канин смешенной человеческой едой. только этого хотела только я. а мама не хотела и всегда покупала вискас. каждый день соремся из-за этих кормов....что бы ей сказать что бы она изменила своё мнение? говорила что тебе любой человек скажет что лучше её кормить кормом роял канин. она говорит что у саседей живёт кот что типо питается вискасом и ему 16 лет.
объясни что необходимо кормить кормом только одной фирмы, и только премиум класса, роял какин как раз отличный корм. и ни в коем случае не перекармливать, не давать ни какой домашней пиши, и особенно вискас и китикет.
На упаковке пишут суточную норму корма которую необходимо подгонять по весу, и если кажется что этого мало, то можно добавлять воды в корм в 3 раза больше чем корма. подождать пол часа и увидеть насколько сильно он разбужает. что происходит с ним и в желудке кошки
в суточной норме корма есть все необходимое для вашей кошки, и ничего больше не надо.
если давать лакомства, домашнюю пищу или некачественные корма как вискас или китекет, то это приведет к необратимым полдедствиям, как например мочекаменная болезнь, аллергия, нарушение обмена веществ, снижение иммунитета, ожирение и валом других заболеваний, на лечение которых прийдется потратить много времени и денег, и прийдется кормить только лечебными кормами. И что не мало важно неправильное кормление сильно снижает продолжительность жизни.
вашей же маме не нужны эти проблемы. ведь можно всего-лишь давать роял канин и забыть о многих проблемах со здоровьем.
а при неправильном кормлении (домашняя пища и вискас) ести проблемы начнутся, то они будут присследовать кошку до конца жизни, хоть их можно было избежать.
нашего приучили к вискасу - больше ничего не ест. а зря! нет там нужного количества полезных веществ. кошку вообще от кормов рвет периодически
Ну на самом-то деле Роял канин это тоже плохо. Его производят у нас и качество соответствующее. Но верное направление это гуд! :-)
Можно, напрмер выбрать корм Pronature или 1st choice, там в состав добавлена хитрая травка которая называется Юкка Шаддигера, от неё кошачьи какашки не пахнут, маме это точно понравится. Это хорошие канадские корма, я использую только их. Не очень долго, примерно месяцев 8, но пока довольна.
Если кормите Роял Канином - то больше ничего, никакую "человеческую еду" давать не следует! Вряд ли кот на вискасе может прожить 16 лет, твоя мама лукавит. Вискас 16 лет назад не продавался вообще у нас в стране. Если кот много лет питался поганым кормом и остался жив - то у него просто железный иммунитет и пищеварительная система, но не стоит уповать, что вашей кошке так же повезет.
Прокакаться не может - это не потому что вискас не даете, а потому что кормление вообще в корне неправильное. Уберите все, кроме сухого корма (не вискаса, а нормального) и свежая вода должна быть всегда в свободном доступе.
ПыСы Роял Канин - нормальный корм
Я поражаюсь, у людей кошки блюют от этой дряни и все равно они эти несчастные 100-200 рублей в месяц "экономят" и не покупают нормальные корма. У меня кошка питается Хиллсом, скоро временно перейдем на РК (Хиллс ей надоел за долгое время) и не блевала ни разу в жизни (по крайней мере пока живет у меня, я ее подобрала с улицы)
ПыСы Роял Канин - нормальный корм
Вискас (Фрискас, Китикет, Дарлинг и др. ) - корм эконом-класса. Его делают из отходов производства (кожа, кости и тд) . Чтобы эту гадость животные ели, в него добавляют вкусовые добавки. Конечно, проблемы со здоровьем из-за корма начинаются не сразу. А вот потом резко выплывают наружу (обычно проблемы с почками, печенью) . Ройал Канин, Хиллс, Эукануба и др. - это уже корма премиум и суперпремиум класса. В них как правило кроме большого процента содержания мяса в состав входят нужные витамины и микроэлементы, необходимые животным. Пусть они стоят дороже, но кошкам требуется меньшая порция по сравнению с тем же Вискасом, поэтому выходит выгодней. Если кормите сухим кормом, то обязательно следите, чтобы всегда была свежая вода. Если животное пьет мало, тогда лучше перевести на мягкий корм (консервы) . Кстати, для сравнения: в Вискасе содержится всего 5% мяса, когда как в том же самом Хиллсе - не менее 35%.
Также не рекомендовала бы смешанный рацион (корм + еда со стола) . Кошкам нельзя жирное, соленое, жареное и все в этом роде, также не рекомендуется давать свинину (можно курицу и говядину) . Рыба способствует развитию МКБ.
З. Ы. Своих 2х кошек кормлю только Ройал Канином. Результатом довольна: шерсть блестящая, запах изо рта исчез.
Знаешь, у меня живут кот (3 года) и кошка (7 лет) . Днем они едят курятину нормальную сырую, а по ночам - всегда выходят поесть вискаса и запить его водой. Такой порядок. Что это значит? 1) вискас - это тот же фаст-фуд, тот же вредный Макдональдс для кошек, который дает толщину, от которого разбухает что-то (ведь - неизвестно, из чего на самом деле сделан этот вискас) в желудке у кошки и она как-бы сытая. Это обман наш для кошки. Это - наша лень покормить нормально кошку. Ведь надо купить хорошее мясо, порезать мелко, заморозить в холодильнике, потом порциями доставать, под теплой водой размораживать и кормить, мыть миски.. . А здесь - насыпал, как птицам, семечек и готово. Вобщем - это лень. 2)вискас для кошек - вредная привычка, потому что они уже не хотят мяса, оно жуется по другому, а вискас хрустит прикольно. Но зубы кошек портятся от вискаса быстрее. 3) вискас притупляет чувствительность к запахам у кошек, потому что он резко пахнет. Попробуйте ставить по ночам к изголовью своей кровати миску с вискасом - от запаха начнет тошнить. 4) от всех выделений кошки пахнет вискасом, что говорит о том, что вискас весь состоит из каких-то химических добавок. 5) вискас обязательно надо давать с миской с водой, потому что кошки очень хотят пить от вискаса - это придумали производители, чтобы вискас разбухал у них в животе и они не хотели есть. Это говорит о том, что вискас - обман. И ваша кошка плохо питается, не по-кошачьи. В мясе для кошки - много природных веществ для ее шерсти и всего кошачьего. А ПО ЦЕНЕ всякий искуственный корм для кошки из коробок или баночек - одинаково стоит с хорошей курятиной.
Люби свою кошку!!! !
А если мама будет упрямиться - поставь ей в изголовье миску с вискасом - пусть насладиться запахом, или дай ей его погрызть.
Люби свою кошку!!! !
Дам тебе пару советов:
1) Если хочешь чтобы твой кот вел нормальный способ жизни, тупу уреж ему любые кормы! )
2)16 лет... это рекорд)
У меня кот никогда вискаса не ел, я ему давал кушать то же что и сам ел) Вполне здоровый и нормальный кот... 10 лет ему уже)
2)16 лет... это рекорд)
Все эти корма практически одинаковы. Но лучше их были, есть, и будут натуральные продукты. Другое дело, что рыбу или мясо кошке варить напряжно, а вот открыть баночку корма - дело двух секунд. Поэтому мы и выбираем корм. Кто же кошку спрашивает? С голодухи все сожрет, чего дадут. Так что разницы нет разница в цене
я понимаю, что корма вредны для здоровья кошек, но вот моей уже 8 лет, помирать. вроде не собирается, выглядит отлично! хотя последние несколько лет ест только сухие корма. Разные. Категорически не есть Ките-Кэт, и от кормов с рыбой может заблевать весь дом.
Наташа, а ты не задумывалась над тем, чем, в принципе, отличается один корм от другого?
А ничем, кроме некоторых нюансов производителя. На счет кормов существуют строгие стандарты, и шаг влево, вправо- нет лицензии.
Не ссорься с мамой, проведите эксперимент: поставьте перед зверем несколько мисок с разными марками корма. Какой кошке понравится больше, тот и покупайте.
Да, кошка у тебя ещё молодая, до 1,5 лет лучше корм для котят (я имею в виду сухой) .
И никогда не поддавайся на рекламу.
P.S. Моя зверюга ест только кити-кэт и вискас. От остальных нос воротит, хотя опробовали все (!) марки и разновидности. Но ест она только консервы.
И, кстати, чувствует себя великолепно!
И никогда не поддавайся на рекламу.
И, кстати, чувствует себя великолепно!
желательно не смешивать человеческую еду и специальную для животных. а какую фирму выбрать - зависит от переносимости вашего зверя. кому-то идет вискас, кому-то нет. надо смотреть по кошке.
объясни, что от вискаса кошки меньше жиивут. это очень вредно. если она любит кошечку, то она не станет ее губить. кошки очень болеют от него. скажи ей это! 1!!!
Кошку тоже желательно не кормить одним сухим кормом, тем же самым "вискасом". А то по коже могут пойти язвочки и лишаи. У соседей такое было. Если кормить одним "вискасом", то кошке еще лучше покупать рыбу, варить и давать ей. Минтая, путасу например. По мне, так лучше ройял канин...