Домашние животные
какой ошейник и поводок лучше для первых прогулок?
Для щенков-щенячий ошейник! =) Пусть походит дома, привыкнит, перестанет бояться, а потом эксперементируйте на улице! =) Конец ошейника лучше пробывать прятать или как-нибудь заправлять! Мой просто напросто играл и грыз этот кончик! =) Н бойтесь, если щенок будет скакать, как угорелый и кусаться.. . Певаяреакция у всех таая! =) Рулетку для щенка лучше не покупать.. . Потом со веменем можно.. . Лучше кожаный не очень длинный поводок.. . =)
главное не сильно массивные, да и дорогие брать смысла нет))) моя пока росла, выросла из 2 ошейников и сгрызла\потерла\порвала, в общем вывела из строя 4 поводка
саую дешовую щенок будет расти поводок рулетка
Щенячий ошейник. В нем отверстия для застегивания сделаны по всей длине. Так что шея будет расти, а ошейник менять каждые 2 месяца не придется. Поводок или рулетку от 3-х метров.
мы покупали кожаную шлейку 350 р и поводок тоже кожа 220руб
брезентовый поводок самый лучший, ошейник кожаный.
Для первых прогулок рекомендуются шлейки! Не умеет еще щенок ходить на поволде, начинает вырываться или вообще не хочет идти! А Вы начинаете нервничать.... Чтобы щенок не повредил гортань мы одеваем шлею, усть прыгает, тянет - ему это не повредит. Дома на некоторое время одеваем ошейник, чесать будет на все 100....
Пусть привыкает. Потом пристегиваем короткий поводочек, пусть не воспринимает его ни как угрозу, никак угнетение. А на улицу через некоторое время будем ходить и в шлее и ошейнике. А еще через некоторое время во время прогулки перестегиваем на ошейник и....
Маленькие и легкие. И лучше, если собака в них сначала по дому походит, привыкнет.