Домашние животные

Купить таксу или нет?

Здравствуйте! Собрался я наконец купить себе таксу, но тут же все знакомые начали отговаривать, а толковых объяснений не дают. Я уж засомневался... почему меня отговаривают её брать? Сейчас читаю про них, вроде хорошие собаки... Мож Вы что-нибудь скажите?...
Э*
Эльза ***
Такса- это большая собака (именно большая! ) со всемы вытекающими. Такс существует 9 разновидностей- 3 по шерсти и 3 по размеру. Миники менее задиристые, а стандарт способен оч. на многое. Гладкошерстные таксы более упрямые, жесткошерстные - самые вязкие в работе, а длинношерстные- более ласковые и нежные, но в обиду себя тоже не датут.
Я 13 лет занимаюсь длинниками ( мини и стандарт) и могу сказать, что собаки не болезненные, крепкие, выносливые, проблем с позвоночником у наших собак ( а их более 160 в питомнике) никогда не было, комбезы не одеваем, гуляем на поводках, а то что поймаю- то и съем. 3 таксы- это уже свора серьезных собак. А вообще, порода интересна в содержании, многогранна в использовании, но в воспитании таксы нужна твёрдая рука.
Решайте!
Раечка Карасева
Лучший ответ
любая порода может стать ненормальной так же как и нормальной!! ! все зависит только от вас! приобретая щенка мелкой породы владельцы расслабляются, считают, что эти собачки совершенно безобидны... .
это далеко не так!! !
собака-стайное животное, у которой должен быть вожак, и если вожаком не станете вы, то ваша собака (такса, овчарка, йорк... ) займут это место, и вот тогда вы будете плакать!
1-громко лают.. .
2- по лестнице нельзя бегать- на руках надо носить- позвоночник беречь
3-задиры
4-надо пузико беречь, одевать, а то ноги коротки.. .
5-в остальном- милые создания
Просто их сейчас много и не меньше избалованных. Воспитывайне не взирая на размер собаки и будет вам нормальный пёс. Нотя если вы е против норной собаки, то мой вам совет - скотч терьер! Собака умнейшая, отважная и с чувством сбственого достоинства! У меня 2 такие собаки!
Елена Давыдова
у моих родителей такса - собака как собака, если нравится внешне. по мне так слишком мелко и тщедушно. а если устраивает по экстерьеру - ну и берите. у них ничего не роет, не грызет.
да ну они тявкуют и глуповатые... может чихуа-хуа или шпиц он веселенькие. а это сосиски на ножках
Собак с характером настойчивая и бестрашная может и драку затеять - боец злобна к зверю обиду может не простить.
Gulnare Yusifova
Дело не в собаках, а в вас. Если вы способны круглые сутки переносить рядом с вами мохнатое существо, и помимо всего прочего удовлетворять все его насущные нужды, то - пожалуйста. Что касается меня, так я бы не купила. К животным я нейтральна - что есть, что нету. А чтобы их содержать, надо по крайней мере их любить!
Как вы с сабакой, так и она с вами, берите и любите. Мне таксы нравятся, но пугает обязанность ежедневных 6-часовых выгулов. Это если хотите, чтобы псинка удовлетворяла потребности, вбитые человеком в ее породу, и чтобы не царапала дома углы. Хотя, мне кажется, что в магазинах сейчас и для такс есть игровые уголки (для кошек же есть).
S*
Sh@msiya ***********
есть время на уход за ней и безграничная нежность? бери
Leila Atagurbanova
Купи, если ты неленивый человек, за животными уход нужен.
Во-первых не все таксы ТЯВКАЮТ, во-вторых не все таксы глупые.. . У меня таксы нет, но они мне нравятся, очень хорошие собы. А пустобрешничать может любая дурновоспитанная собака...
Диана Орлова
у моей подруги уже вторая такса и обе не нормальные, я очень люблю животных но эту породу не люблю мне кажется, что они не вменяемые
Смотря по какой таксе.
Если у вас характер темпераментный, то это собака для вас.
соседи отговаривают потому что думают
ночью спать давать не будет
просто говорят, что таксы грызут тапочки, ножки стола и вообще, все грызут!! !
поэтому я до сих пор не купила: ВДРУГ ПРАВДА!?!