Домашние животные

мне купят таксу!! шо делать??!

Завтра мне подарят щенка таксы, условия было такое: "Занимайся сам, я к ней пальцем не претронусь!" (¤)Папа.

А я толком и не знаю, что делать.
Чем кормить? (Со стола или спец. Корм)
Когда прививать? (Ему 1,5 месяца)
Как воспитывать? И вообще такса подходит для дрессировки?
Как часто гулять с ней? (Живу в квартире)
И еще мне говорили, что таксы толстеют быстро, а потом всю жизнь мучаются (
Каким командам можно его научить в 1.5 месяца? И сейчас на улице в среднем от 2 до 6-8 градусов, ей можно гулять? Не холодно?? Помогите советами!))
Кормить лучше мясом либо кормом супер премиум класса или холистик

Дрессировать любую собаку нужно, начинайте сразу с команд место, к кличке приучайте и т. д. об дрессировке подробно в ссылке➡➡http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak-s-chego-nachat-dressirovku.html
Прививайте с 2 мес., след. прививка через мес. +выдержка карантина 15-20 дней (выгуливать нельзя) Перед прививками глистогонить.

Выгуливать чем больше тем лучше... обычно 3 раза в день
Ирина Шулятьева
Лучший ответ
Либо следовать рекомендациям которые даст заводчик. либо отказаться от щенка, потому как знаний ноль, увы
Уж точно не со стола. Собак кормят либо сырым мясом с небольшим количеством круп или овощей (+ витамины кальция обязательно), либо готовыми кормами, только хорошими (в идеале спрашивайте в зоомагазинах беззерновые корма).
Прививки делают в 2 месяца, потом в интервале 21-28 дней после первой - ставят вакцину повторно. Перед прививками надо дать для профилактики глистогонное средство, как раз сразу после покупке и дайте, т. к. их делают за 14 дней до прививок. После второй прививки должно пройти 2 недели карантина, после этого собаку можно приучать к выгулу.
К пеленкам/газетам не приучайте - потом отучить сложно. Молча подтираете лужи, пока не научится терпеть (а это месяцев до 8 ещё может периодически проскакивать). Гулять надо часто. Пока щенок маленький и только приучается делать дела на улице, надо после каждого кормления выгуливать и ОЧЕНЬ ХВАЛИТЬ за сделанные на улице дела, можно кусочек мяса в награду дать. Кормят щенков 6-7 раз в день, к 6 месяцам постепенно уменьшая количество кормлений до 3 в день, с года - 2 раза в день. Выгул взрослой собаке в идеале раза 3, я со своей овчаркой не упускаю возможность, если есть время и в 4й раз вывести.
Таксы толстеют у людей, которые не умеют с ними обращаться и заводят собаку "на диван". А собаке нужны физические нагрузки, тем более, что такса - охотничья порода, их вывели лисиц гонять. Поэтому чтобы собака не толстела, её нельзя перекармливать и надо с ней играть на улице, а не просто на поводке таскаться кругами по ближайшей лужайке. Я в течение дня два-три раза вывожу на попис собаку, а на ночь мы гуляем час-полтора активно.
С 4 месяцев записывайтесь на дрессировочную площадку (ищите у себя поближе, куда можно ездить раз в неделю хотя бы). На площадке один день занимаетесь с кинологом, потом в течение недели по 10 минут в день все команды повторяете (начальный курс для щенков примерно 2 месяца длится, ОКД, по-моему, месяцев 6). Если площадок нет, можно с частным кинологом работать. Новичку без кинолога я крайне не рекомендую заниматься дрессировкой, можно неслабо дров наломать с этим делом.
Отговорите от такого подарка, пока не поздно. Вам пока плюшевая подойдёт.
Ирина Пунга
Назира Идрисова Так дело в том, что я хочу собачку, но не знаю, как и что правильно делать?!
Брать щенка только с клеймом и метрикой. Кормить тем, чем посоветует заводчик. Гулять после прививок и карантина. Дрессировке поддаются и неплохо. Дрессировать под руководством инструктора. Сначала элементарные команды: кличка, подзыв, например. Чтобы не растолстела, выгуливать не менее двух раз в день (взрослую) минимум по часу в активном темпе и кормить нормально.
Гусева Ольга