Домашние животные

Собачники, требуется помощь.. для "гуру" вроде меня.. про собаку естественно ===>

ну вот, как подбирать, выбирать, одевать, носить, стирать, и так далее комбинезон для собаки (или плащ) ну в общем одежду от грязи....информацию прошу по максимуму.. а то я ноль в этой теме..
***dark GIRL-PAiNTer** -собака у Вас с достаточным простите шерстяным покровом, поэтому как и моему утеплитель не додумайтесь ставить! Жарко ему будет! Если у Вас на заказ не шьют (я приводила своего и там с нас мерки снимали) , то длина меряется по спине от холки до основания хвоста, длина лап от той же холки. Берите плащевочку, без подкладки и желательно чтоб застежка была на спине (лучше молния, помучаетесь пока привыкните одевать, но она более долговечна, чем все остальное)
Одевать: ставите собачку одеваете сначала передние лапы, потом задние, натягиваете на грудь и заднюю чать и застегиваете молнию.
Стираю в обычной воде, т. е. когда только песочек - прополоскала, стек, на батарею. Если вымазал, после игры с собратьями стираю мылом хозяйственным, т. к. у соба аллергия на порошок.
Ну вот вроде и все.
Наталья Великая
Лучший ответ
Анастасия Сухина спасибо, утепленный покупать и не собиралась, у него своего меха достаточно.. а из какой ткани должен быть сделан?
Наталья Великая я брала из плащевки, можно из болони. Она отталкивает воду и соб приходит сухой. Да у моего еще лампасы со светоотражающими элементами, удобная штука!
У меня шпицы, комбезами не пользуюсь, очень долго одевать/раздевать
лапы пачкаются всё равно мыть, да и пузо через дырочку для писунов
Да и шерсть подмышками спутывается и вытирается комбезом
шерсть должна проветриваться на улице, а в комбезе она преет
Да и после каждой прогулки кроме лап ещё и комбезы стирать, да и до следующей прогулки они могут не высохнуть
Вобщем мы от комбезов отказались. не удобно.
Выбираете исходя из того какой нужен: легкий или утепленный комбез.
Собаку необходимо промерить: обхват и ширину груди, длину от шеи до основания хвоста. А уж какой.. . это на что Вам деньги позволяют потратиться.
А как носить. . опять же какая собака, если у Вас та что на авке, то ей нужен самый легкий комбез в грязную погоду, чтобы не пачкалась.. . и то исходите из температуры чтобы собака не перегрелась. Теплый такой собаке считаю не нужен вовсе.
Комбез нужен от грязи, материал - плащевка. Лучше всего свозить в магазин и там подобрать. Но все равно в комбезе, может не так и грязно будет, но лапки все равно грязные будут, а значит мыть. Да и в таких комбезах происходит конденсат и после прогулки шерсть собаки влажная и даже мокрая. У меня пекинесы, низкая посадка, шерстяные. Загребают на себя по полной форме. Но от комбезов мы отказались, лапы все равно мыть, а значит и брюшко и зад. Старайтесь гулять где меньше всего грязи. Да и веты говорят, что комбезы как то влияют на шерстяной покров собаки.
хихи буквально 2 недели взад просто постирала в стиралке
Анастасия Сухина говорят наиболее практично- мыть собаку в комбинезоне вместе...