Домашние животные

Только к собако водам или людям которые очень хорошо знают собак - Доберман, лаял без передышки, и у него слюни пеной

образовалось, може ли это быть изза лая без передышки? или это бешенство?
Лера Валера
ничего страшного! если вы будете много говорить без передышки, то, конечно у вас не будет пены, но ворту пересохнет! вот и собаки пересохло, только это выражается обильным слюновыделением! вобщем не пугайтесь, все впорядке с вашим доберманом!!!
Ирина Сергеевна
Лучший ответ
Лера Валера Да нет, это не мой доберман)))Просто увидела на охране одного милого добера и зрелище это наблюдала....вот и вопрос в голове застрял
Могло - то могло, только точнее вам скажет ветеринар, который должен осмотреть собаку и возможна взять у нее анализы. У меня собака лает редко, но иногда, когда долго гуляем и ей приходится много бегать, у нее в углу носа сопли пенятся ну и слюни конечно тоже есть) )
Собаки ведь охлаждаются с помощью языка, а если приходится много бегать или лаять рот пересыхает, возможно от этого и слюни. Но точно вам тока вет скажет.
Доберман - очень нервная и возбудимая порода. Если он лаял без передышки, значит на кого-либо или на раздражающие звуки. А вы были дома и почему не переключили собаку? (Я сужу по выражению "слюни - пеной") Значит, вы видели его состояние? И почему не прекратили истерику собаки? Понравилось, как он выходит из себя? Замечательно! А вы в курсе, что доберманы все, через одного сердечники? И если у собаки порог возбудимости очень высок и вы его не останавливаете, то пес может умереть от сердечного приступа? ! Развлекаемся? ! Ну-ну!!..
Наталья Калина
Лера Валера А вы были дома и почему не переключили собаку?
-Добер не мой. И не живёт у меня дома!
Значит,вы видели его состояние?
Да видела!
И почему не прекратили истерику собаки?
Как я прекрачю истерику собаки??? Как 12 летний ребёнок может подойти к взбешенному "охраннику" который чють с цепи не сорвался???
Понравилось,как он выходит из себя?
НЕТ!
А вы в курсе,что доберманы все,через одного сердечники?
Во первых доберманы не сердечники! Спросите у каждого вет врача! Ваше мнение, как они тогда участвуют в соревнованиях по саням? А?
Развлекаемся?!
НЕТ!
Мог быть и эпилептический удар. К ветеринару надо бы
Е.
Елена ..........
Может, но зависит от состояния собы после длительного лая.