Домашние животные
Мы купили йорка!))))) Но вот почему-то она не ест... уже 5 часов без еды... что делать? 1 день прибывания у нас в доме..
Подскажите пожалуйста, помогите....я не знаю что делать? Так переживаю...Это у неё стресс или что?
У щенка стресс - отказ от еды сейчас это нормально, ровно также как сон - это защитная реакция организма .Малыш переживает - смена места жительства, новые лица . Понаблюдайте несколько дней . Если ничего не изменится или вас что-нибудь еще насторожит - обратитесь к ветеринарам .
Спит в новом доме? Это подозрительно, щенок на новом месте любопытничает, а не спит. много всего нового, неизведанного, то, что не ест, тоже не есть хорошо. Ветеринар очень бы не помешал. А заводчица скажет, что стресс, это я уже проходила, а потом неделю по два раза в клинику моталась, ночи не спала, от энтерита лечила. Упаси Бог. Лучше перестраховаться, а тут такая кроха.
Смерьте температуру для начала
Если все нормально будет -то возможно стресс у щенка -если есть температура ...наверное и так понятно что тогда
Спит много-это хорошо! она же ведь маленькая! Они все до 1,5-2 месяцев много спят! Потом жалеть будете, что торопили время! Она за все эти дни расчитается! Не ест, потому, что возможно не привыкла к новой пище. Обязательно спросите, чем кормил заводчик. Потом постепенно будете переводить на другой корм, если это необходимо. Ещё она не ест из-за переживания! Ребёнка вытащили из стаи, от мамы, братьев и сестёр. Принесли куда-то в чужое место. Ей страшно! Потерпите! все через это проходят. Ваша обязанность-заменитьей сейчас её маму! Желаю удачи!
Обязательно покажите ветеринару. Но не исключено, что у собачки просто стресс. Ведь даже Вас посели в новое место, то тоже будете в шоке. К тому же, наверняка, с мамой разлучили.
многое зависит от того где брали и в каком возрасте если на рынке-даже говорить не хочеться а если у заводчика то почему бы вам не проконсультироваться у нее
1) позвоните заводчику, у которого щенка брали.
2) возможно у него стресс от перемены места жительства
3) если до вечера есть не начнет и будет так же спать - вызывайте ветеринара!!!
стресс. ну я бы позванила заводчику
Возможно конечно стресс
Поздравляю!!! Сколько месяцев малышке? Чем вы ее кормили, когда принесли домой? (может быть перекормили). Сразу узнайте телефон ветклиники (на всякий случай), и консультируйтесь с заводчицей. у которой брали йорика.
Где покупали?
Возраст собачки можно узнать? Вообще не нормально что она много спит и плохо ест, обратитесь к ветеринару пока не поздно и вообще прививки есть???
возможно он больной, лучше отвести его к ветеринару!
Стресс. ни стресс, щенок не может быть вялым, тем более йорк. Мои все щенки прекрасно себя чувствуют по переезду в новы дом. Бегом к врачу