Домашние животные

Маленький йорк стал будить в 5 часов утра( Может увеличить кол-во еды? или он проказничает? как отучить?

щенки так всегда, потом пройдёт
Оля Буланова
Лучший ответ
Не пускать на ночь в комнату.
да просто светает раньше, вот он и просыпается.
только на днях исбавилась от этого) ) у меня собака живёт на кухне. Раньше в 5утра вставала и тявкала до 7. я вставала вместе с ней кормила и на её гавканье шипела и била полотенцем об стол.. если та не успакаивалась брола за холку и резко поднимала вверх.... на час успакаивалась потом всё заново.... после трёх дней такой дрессуры она поняла что тявкать бесполезно и теперь спокойно ждёт пока я встану..
да по-моему, никак. режим у ребенка такой
Еды точно больше не надо а то раньше будить станет
качественнее вечером выгуливать
Shnar Tulegenova
Может не в тему, но напишу: У меня кот был, выпускали на улицу! Так каждое лето он просыпался в 4 утра он будил и требовал, чтобы его выводили на улицу (живем на 4 этаже, внизу домофон) . Зимой такого не было :)
Сейчас кот домашний.... этому лень вставать в 4....он в 6 как штык! Подъем и все начинается: ему нужно в туалет, причем закрыть за ним дверь и тут же убрать, и поесть! На все про все минут 15-20 и дальше спать идет :))))))

Могу посоветовать не потакать: так сказать игнорировать, может быть перестроится организм.