Домашние животные

Кот стал будить в 5 утра

Ему почти год, до этого были такие проблемы, когда котенка был. потом привык к нашему режиму... но последнюю неделю встает в 5 утра!!! что делать? пройдет ли это7
С Рая
Закрывайте на ночь дверь в комнату
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Он у Вас ещё маленький и Вы сможете его перевоспитать, только надо приложить определенные усилия и терпение с Вашей стороны. Вот зачем он Вас будит с раннего утра? Что бы Вы ему дали покушать. И что Вы делаете? Встаете и даете котику его завтрак. Вот в чём Ваша самая большая ошибка. Теперь очень дельный совет. Как только Вы проснулись и встали - не спешите давать котику завтрак. Не спеша займитесь своими делами и только часа через полтора-два можете дать еду котику. Поверьте мне - это работает. Раньше у меня были коты и все они будили меня в 6 часов утра, а то и раньше. И я, как зомби, шла на кухню, давала еду и опять ложилась спать. Доходило до смешного - кот требовал еды в 4 часа утра. И вот я совсем недавно узнала этот фокус и моя маленькая бриташка подверглась эксперименту. Пока она была маленькая, то пару раз устраивала скандалы около дверей нашей спальни ( с нами в спальне она не спит). Главное не поддаться на жалобное мяуканье и не выйти, с целью накормить несчастное животное. Надо набраться терпения и воспитать кошарика. Что бы у кошки не возникло ассоциации, что если Вы встали, то она за это получает еду. Моя в будние дни получает еду, когда я уже ухожу на работу и она остаётся дома одна, а еда в качестве приятного бонуса к одиночеству на целый рабочий день. А в выходные она даёт нам выспаться и не мяукает под дверью. Займитесь воспитанием кошки и результат не заставит себя ждать. Удачи Вам и Вашей кисе.
Мой, гад, тоже. А если не проснешься- пойдет и нагадит.
Выгнать в коридор и спать спокойно дальше.