Домашние животные

как научить кота не будить меня по утрам?

Коту лучше знать, когда вас будить )))))
Неля Хуснетдинова
Лучший ответ
Только если ему связать лапы и заклеить пасть. А так он решил. что пора вставать, значит пора. Я со своими не спорю.
А никак. Котик трапезничать желает, и вообще, ему скучно) )
А на самом деле - "выматывайте" кота вечером, пусть носится, играет, гоняется за мячиком. Может, и поспит утром подольше))
*bagira* ....
Мои как -то с самого начала знали, что когда я сплю, особенно утром, меня нельзя трогать. Поэтому никаких воплей, типа, давай жрать, нет. А чего им вопить, сухой корм стоит все время. Даже собака не будит. Когда смогу, тогда и выведу. Получается они у меня дрессированные. Или слишком меня любят?
Твоё Чудо
Мой, после нескольких неудачных попыток разбудить меня рано утром, смирился и теперь просто будит того из членов семьи, кто разбудится.))) ) Причем каждый раз безошибочно выбирает именно того, кто встанет!
мой сначала будил в пять- шесть утра, после хорошей взбучки (это не есть хорошо и правильно) стал дожидаться, когда сама встану. Несколько раз будил, когда я будильник не слышала)))
закрывать на кухне.
Marina Kovalenko
Светлана Люлякова орать ведь будет дурниной
Вы ж не выродок Куклачев, просто дверь в комнату закройте.
Я две недели притворялась мертвой, терпела и беганье по телу и удары лапой по лицу, больше никогда меня не будил. Вообще кошки практичкски не поддаются дрессуре. Главное достоинство домашнего кота знать туалет
Не давайте коту спать ночью
Светлана Люлякова когда же тогда самой спать?