Домашние животные

Как отучить псину гавкать по утрам? Гуляю в 6:00, начинает лаить в 5:50. Пробовал гулять в 5:50, стала гавкать в 5:40((

Никак . У меня теща гавкает круглосуточно, и это безнадежно...
Умная псина - напоминает. Ей же невтерпеж..
намордник поможет
У собаки выработался рефлекс - если лаю, хозяин встает и делает то, что я хочу (гулять, есть и прочее).. . Может стоит игнорировать? !
Надо приучить её к команде, к примеру, - "Тихо" или "Нельзя.
Алуа Аимбетова
да, дела.
нужно научить ее молчать.
Юдашкина Ирен
Так она гавкает, пробуждая вас
Tatiana Mchvildadze
выход один - просыпаться раньше своей псины и не давать ей досыпать ))))
Алла Савельева
ведите к ветеринару будет упираться тащите все равно пусть проведет собакой воспитательную беседу
Елена Тен
№-5 уроков в ОШЕЙНИКЕ АНТИ-ЛАЙ, надетом с вечера, думаю отучат лаять без причины.
Елена Гавеля
Хаааа )))))))))))))))))))))))))))))
Юльчик @
Паццталом))))))))))
Обучить собаку запрещающим командам "Фу" или "Нельзя", а то не понятно кто из вас главный в доме, вы или собака.
идеальный ответ
гуляй в 6:10
Dana Umbet
намордник поможет... желание гавкнут при виде на него потом отпадет сразу
у меня кот так себя ведет, просто орет диким голосом в то время, как ребенку в школу вставать... сейчас каникулы. а кот бдит... но с ним договориться невозможно, уже по этому больше нравятся собаки, они у нас без претензий, когда поведут, во столько и идут гулять...
Катя Полева
у моих знакомых собака утром лает "шепотом"
Жанна Стригун
Вместо будильника будит вас! И у вас 10 минут на сборы.
налейте с утра холодного пива
или переведите часы ))
**nuran **
Поговори с ним как мужчина с мужчиной!
каждый день вставай на 10 минут раньше!
удачи!)
Анна Марнауз
я своих затыкаю командой "фу"
да она вам показывает что служит хорошо и радуется.. . попробуйте похвалить и дать поощрение.. . кспокоится
Ошейник специальный против гавкания
Могу только посочувствовать...
Julia Lukjanova
вот я думаю просто прибить иногда:))))) ) но боремся так - для меня он лает назло, еще больше если хочешь его заткнуть, значит показывает характер - это психологический момент. тогда я просто перестаю собираться, раздеваюсь обратно и ложусь спать. или просто говорю - НЕТ, ты не идешь.
когда он радуется и лает поэтому, я отвлекаю его внимание витаминкой и стараюсь успеть напялить кроссовки пока она не исчезла в пропасти:) )
а намордник он просто однажды сжевал: )
А моя умная. Я сплю - и она спит, не будит. Но если сплю по полдня, тогда начинает будить