Домашние животные

какое животное лучше завести дома для ребенка?

Вопрос адекватных родителей, другие даже вопросов не задают по этому поводу, берут зверя и не следят за общение ребенка и животного, а когда котенок или щенок напугает ребенка, выкидывают на улицу. Вот это уже другой вопрос. Молодцы что задали его. Учитывайте возраст ребенка. У моей сестры похожая ситуация.
Татьяна Эминова
Лучший ответ
Мой младший ребёнок вырос с котёнокм и хорчёнком:
Юлия Семакова
Для ребенка не надо никакого животного! Любое животное - это источник антисанитарии и этим ослабляется иммунитет ребенка...
Ребенок большой? Тогда сам кого-то просит, если нет, то и не надо. Сами решили завести животное, а ребенком прикрываетесь? Решите на семейном совете. По-моему, любое животное - радость в доме. У нас таких проблем не было. Всегда жили кошки, собаки, старшая лет с 6-ти грызунов полюбила (были хомяки, крыса, дегу, песчанки, морская свинка).
Мало информации!
Возраст ребенка? Как сам ребенок оценивает такое предложение?
И вообще не понятна Ваша позиция.
Вы хотите завести ребенку живую игрушку? А когда она ему надоест - игрушку выбросите на улицу?
Вы сами готовы к появлению еще одного объекта для: преживаний, ухода, кормежки, выгула, любви, наконец ?
! Kamila !
животные НЕ игрушки и для ребёнка не подходят... это не развлечение, а члены семьи и огромный труд!... щас продаётся огромное кол-во интерактивных игрушек, вот и купите такую ему (котёнок, щенок)... пусть пробует свои силы и ответственность на таких "зверушках"
Если ребенок маленький, то аквариумных рыбок.
рыбок, , чтоб не мучил
Мария Шилова
животные это не игрушки! поэтому если только для ребёнка то никаких, а то наиграется и забудет
Я например когда была маленькая у нас была большая кавказская овчарка) ) она была очень добрая, мы отлично ладили, вообще собаки очень очень любят детей))
Собаку или кошку: поигарть с ними можно, живут долго, и ребенок (если маленький) не сможет их поколечить.
..elizaveta ..
Если ребенок еще маленький и не сможет ухаживать за животным, то лучше всего - аквариумные рыбки. Очень красиво и интересно. У вас появится множество тем для разговоров. Главное, чтобы у ребенка не было аллергии на сухой корм.
МАксимум рыбок. Животные не игрушки. Ну и плюс ухаживать все равно Вам. Так что покупайте помня о себе.
Олеся Зоренко
собаку, однозначно!!!
как вы хотите ведь животные обладают различными качествами, Я бы купила рыбок или котёнка породы перс или корниш-рекс, ЖЕЛАЮ УДАЧИ С ВЫБОРОМ!!!
ни кого, когда ребенку ислолнется хотябы 9 лет можно купить собаку только не крупную .
смотря сколько лет ребенку, хорошо иметь кошку, или рыбок, если в квартире, а если свой дом, то собаку.
Черепашку сухопутную.
Кошку! Она нежнее)))
собачку а именно йорка, так, как эта порода собак самая дружелюбная с детьми, да и ребёнок будет ответственный так как за собакой нужен уход)
Таня @@@@@
хомячкка!!!!
ну если родители не любят шерсть и запах, то лучше морскую свинку) ) большей частью она сидит в клетке, никогда не укусит, дружелюбный зверь))))