Домашние животные

Объясните, почему нельзя кормить и консервами и сухим кормом?

Можно кормить, даже смешивать можно в одно кормление. Обычно производители рекомендуют смешивать только корма одной своей фирмы, но это рекламный трюк. Про протеиновое отравление тоже байки для профанов, т. к. в кормах этих протеинов меньше в 2 раза, чем в натуральном мясе.
Евгения Ларионова
Лучший ответ
Алинка Малинка*** =) Спасибо.
Просто вопреки всем спорам я кормлю кошек Роял Канином, а в отдельной миске всегда насыпан Хиллс сайлентс план.
Blondinka *** смешались в кучу кони-люди. При чем тут протеин?
Можно мсешивать. Моих кунов на одной сушке не вырстишь. я МЕШАЮ сушку с консервами. Улетает.
Blondinka ***
Если одной профлинейки, то возможно. Но желательно, чтобы интервал между кормами был не менее 3 часов.
Есть угроза возникновения так называемого ферментного шока. Для усвоения сушки нужны одни ферменты, одна кислотность и вязкость желудочного сока, для консервов и натуральной пищи - другая. Собаки, не слишком испорченные искусственным отбором (рабочие линии НО и ВЕО, аборигенные собаки, дворняги) прекрасно переносят такое питание. Многие другие - нет.
Глупость, я же ем
Инна Демид
якобьы нельзя смешиывать, а что я делаю вот уже 7 лет? пральна смешиваю и все здоровы
Мы кормим кота сухим кормом Хиллс и шебой. Иногда даём варёную курицу-и не болеет.
почему нельзя? можно... только чтобы консерва была в качестве размягчения стула)
я кормлю сушкой... и 2 раза в месяц даю консерву.
Кого кормить нельзя? Кота?
Прежде чем кормить его сырой курицой, очень рекомендую прогонять ему глистов. Есть специальные сладкие суспензии для котят. Они есть в любом зоомагазине. Глисты гоняют в 3-4 недельного возраста.
А сухой корм есть и для таких маленьких. Для котят он естественно дороже. А потом как повзрослее станет, так можете и подешевле брать.
Engelina Timatkova
Юлия Рассказова детка лучше бы ты не открывала свой прекрасный ротик и не тыркала пальчиками в то что обсалютно не бельмеса
Алинка Малинка*** =) Уйди нахрен отсюда со своими копипастами =\
Вообще, не рекомендую кормить котика сухим кормом, он крайне вреден! Мочекаменная болезнь, запоры итд... Кормите рыбкой, моей кошке вот уже 20 лет, всю жизнь путасу ела и здоровая, шерсть блестящая, зубы все на месте итд))) +Рыбу с овсом варите и, вообще, жизнь у вашего питомца на 5 с плюсом будет!)))
Бахыт Shayakhmetova
Алинка Малинка*** =) У нас сейчас две кошки, старшей 10 лет, младшей 6 мес. Кормим консервами, сушкой и кефиром (2 раз в неделю), рыбой (раз в месяц), мясом (куриным, сердечками, говяжьми 3 раза в неделю).
Всё нормально со здоровьем... А у кошки, в её десять лет, зубы белые. :)
Кто сказал что нельзя? У меня кошка персидской породы я её кормлю витаминизованным сухим кормом (НЕ вискасом не китекатом и не т. п.)