Домашние животные
Такса - умирающая порода?
Как пользовательская охотничья? Или я чего-то не понимаю. Ныне днем с огнем трудно сыскать рабочих такс (гладкий стандарт), хотя, судя по статистике, такса одна из распространенейших собак. Неужели таксу ждет судьба пуделя? Пудель был когда-то охотничьей собакой.
Да сейчас все охотничьи породы вымирающие (((
Поганые зеленки - "защитники" вопят на каждом углу, что охота - негуманно, притравка - издевательство ...
В ответах советую лаек на охрану, фокстерьеров как собак - компаньонов. Скоро вообще не останеться рабочих собак, одни диванные чучела.
Роза Сырлыбаева
Прошу заметить, что "собаки и есть собаки, а чучела и есть чучела!"
Да, таксу, безусловно, ждёт судьба пуделя. Вон, карликовых такс уже вывели.. . Порода - заложник своего небольшого роста. Сейчас то же самое с джек рассел терьерами происходит, и даже с биглями.. . Гладкошёрстные небольшие собаки с большими ушками пользуются спросом. Рабочие качества уже почти никому не нужны. А ведь когда-то и йоркширский терьер был охотничьим...
Дана Калканбаева
у меня и кроличья такса по лисе начала работать без дураков.
На выставках охотничих собак (в Москве) присутствуют все три породы такс. Численность не очень большая, если сравнить это количество с численностью такс компаньонов. Видно, это связано стем, что норными меньше охотников занимается, и размер собачки позволяет легко содержать ее в квартире.
Знаю охотников, работающих с пуделями.
Жаль, что специализированных собак берут на диван. Очень жаль. (((
Надеюсь, что таксы будут охотится.
Знаю охотников, работающих с пуделями.
Надеюсь, что таксы будут охотится.
Мне кажется, это не так. У меня из каждого помёта 2-3 щенков охотники покупают.
Дана Калканбаева
Столкнулся с выбором женихов своим сукам... Либо родственники, либо "красавцы" без ВПКОС
пока живы охотники--будут жить и таксы и терьеры и прочие спецпороды!
вон русские псовые борзые--редкость, но охотники содержат.. .
конечно, таксы сейчас большей частью компаньоны... вон наша сопит у мамы под рукой)) )
но для настоящих охотников таксы останутся рабочими собаками!))
Екатерина Савенкова
Не спорю они (я имею ввиду русских псовых) есть,но их очень мало-ВЫМЕРАЕТ ПОРОДА..
к сожалению это так.
смотря в какой стране
Такса - ГМО, как и морковь, которой настоящий природный цвет СЕРЫЙ. Такса модифицируется. А то ГМО, что будет, придется к сему привыкать. Ведь это НАВЕРнЯКА будет эстетично