Домашние животные

Считаете ли Вы таксу охотничьей породой?

Гоголи
Конечно, это охотничья норная собака. Просто в условиях города она все больше становится декоративной.
Софья Ломакина
Лучший ответ
Еще какие охотники! Настоящие норные бойцы! Не зря FCI для всех такс, даже для карликовых и кроличьих, ввело обязательные рабочие испытания.
Р*
Римма ***
Такса и есть охотничья собака.
Да разумеется охотничья!
Особенно стандартные. Вот кроличьи уже декоративные.
Анна Черных
Да. Я сама видела как она работает в норах. Высший пилотаж!
Мой такс-да.
Такса- универсальный охотник! Работает и в норе, и на поверхности, и в воде, а пару такс на боровую дичь пускают. А ещё таксы охраняют дом/квартиру, машину, хозяйский скарб и пр. В общем, такса- это большая собака!
А придурки их заводят, а на охоту не ходят... Портят породу только...
Anara Akmatalieva
Нет - это уже дикораш.
Зоя Шарап
Гоголи Сами Вы "дикораш"...
ну дык охота, это ж не тока оленя или медведя завалить, а ещё и лисицу из норы вытурить)
Такса- охотничья порода собаки. Она является самым лучшим охотником.
Считаю. Она выводилась для охоты на норных животных.
Оля Бровчук
А с чего вдруг сомневаемся! Конечно, охотничья порода! ! )))
Такса - это охотнячая норная собака.

Ольга Фадеева
Такса охотничья. И в отличии от терьеров у них есть на выставках рабочий класс. А у нас убрали. А жаль.
Гоголи "У нас" - в смысле, у терьеров?
Мария Марченко Ну конечно. У скотчей и у фоксов. Ягды пока еще рабочие
Я таксу воспринимаю исключительно - как охотничую собаку.

Все остальное так называема декорация- "дворня"
на сколько мне извесно такса и есть охотничая псина
Конечно, смотри про охоту там всё и узнаешь это норная собачка любит в норках лазать !
это порода выведена для охоты животных живущих в норах. . Сабака лезет в нору животное пугается а охотниз у другого выхода..!! Вот умная порода и практичная))
Да, считаю. Изначально эта порода выводилась для охоты на барсуков и лисиц. Собака эта исключительно сообразительная, она должна сама залезть в нору и сама принять решение, о том как дальше поступать. И в большенстве случаев, это решение оказывалось верным.
А моя такса во дворе мышей ловила, жуков, а на улице крыс :)