Домашние животные

Вопрос для тех ,кто любит собак :))

Как можно гуманным способом отучить собаку попрошайничать ? Собаке уже 10 лет ,английский коккер . :))
Madino4Ka ***akz)))***
Madino4Ka ***akz)))***
3 731
Мдя.. . проснулись. А вотхотя бы лет так на 9 пораньше не судьба было поинтересоваться вообще?
Анастасия Лихторович
Анастасия Лихторович
3 600
Лучший ответ
Madino4Ka ***akz)))*** Пёс у нас только год ,раньше у него были другие хозяева( к сожалению их больше нет).
10 лет не вернешь гуманным способом. Однозначно - ломать характер, а это очень жестоко.
а как бабушку в 80 лет отучить вязать носки внукам? да никак уже! чем всю жизнь занималась, тем теперь до смерти. вам бы лет 10 назад этот вопрос задать.
Madino4Ka ***akz)))*** У него раньше были другие хозяева, у нас он только год.
Екатерина Люлина все рано. кокеры очень склонны к попрошайничеству, отучить - каторга! а в 10 лет и вовсе не получится. только старому псу нервы мотать. раз уж вы рискнули, взяли такое пожилое животное, выход один - терпеть. не так уж много ему осталось.
а эти 10 лет это никому не мешало?
Елена Давыдова
Елена Давыдова
71 794
Madino4Ka ***akz)))*** У него раньше был другой хозяин (хозяина нестало). С нами он только год.
Я ведь по-хорошему спросила . Если нет способа ,значит будем любить таким ,как есть.
Зачем писать такой ответ? Он грубо звучит.
это проблема?

ну не давать подачек и делов то
Gulya .
Gulya .
66 589
В этом возрасте собаке можно позволить все.
Ага)))))))))) ) отучишь его! ! моей девятый год, она вообще оборзела, но имеет скидку на возраст, хотя в исключительных случаях все таки "зарабатывает",)))))))))) Терпи))))))))
если собака знает место, во время вашей трапезы отправлять ее туда и совершенно игнорировать мольбы
Галчонок *****
Галчонок *****
21 489
я думаю уже никак, поздно переучивать собаку
В таком возрасте поможет разве что ремень...
поздно.. . единственный гуманный метод это есть в отсутствии собаки или же если таковое невозможно, то наложили себе наложите собачке.... И не давайте ничего, когда будет выпрашивать.
а зачем? в метро её на заработки)) ) лишняя статья дохода в семье)
ну, а серьезно: гуманно уже никак...
Asel Makhasheva
Asel Makhasheva
6 347
уже никак.
Действительно - не будете давать гостинцы со стола, он потихоньку привыкнет и перестанет просить, собаки и в почтенном возрасте могут делать правильные выводы и менять своё поведение. И обижать не придётся.
Можно сделать так, чтоб не попрошайничал - систематическим не поощрением.
Но - средняя продолжительность жизни английского кокер-спаниеля - 12 лет,
Gulmira Gulmira
Gulmira Gulmira
3 146
А разве для пенсионеров льгот не будет???
водить на курсы дрессировки.
но лучше терпи
я свою сейчас в полтора года отучаю, надо чтобы она знала команду "место", и говорить на место. моя понимает но вот когда меа дома нет, а старики кушать садятся так она вся на кухне и ждет подачки... как я захожу и вижу ее там то сразу выгоняю с кухни.
Бить друга?
я отучила так ( нам правда 2 года) - перед тем как подать на стол нашу еду ставлю незаметно чтонибудь из ее ( например печенку из кашки вытащу) . как сели она начинает клянчит а я ей раз и ее печенку ( она не видит где она стоит) - у нее так смешно глаза выкатывались поначалу!!!! потом беру и ей накладываю в миску нормальную ее порцию- бывало что не ела все ждала но в итоге больше не лезет а кушает свое. потом брякнется и просто смотрит на нас но меня это не раздражает!
тут уже не какие дрессровки не помогут )
Одновременно принимать пищу, но в разных. комнатах.
Поздно Вы проснулись! Терпите уж!
Madino4Ka ***akz)))*** Почему проснулись? Мы и не спали ,он у нас всего лишь год .Таким поселился. :)
Кормите вдоволь не будет попрошайничать