Домашние животные
Собачники, вопрос про прививки.
Вот такая ситуация: сегодня - 13 день после глистогона. То есть - самое время для прививки. Но - до этого болела дочь, завтра - первый рабочий день. В гос. вет. клинику, соответственно, попасть нереально... Вот Вы бы что сделали (при условии, что собака вроде не заглистована, да и подбирает на улице редко) - глистогонили бы повторно, а потом делали прививку вовремя? или пошли бы на прививку на 16..17..20 день после глистогона (ну, как только появится время в рабочее время ветклиники после больничного с дочкой)?
Не надо второй раз глистогонить, прививку делают на 10 - 60й день после глистогонки))
Tatyana S.
А как же , говорят , что надо через десять дней повторить , что бы погибли личинки ? Еще вопрос , как к специалисту , соба вот - вот потечет , а ей надо делать очередную прививку , можно ли прививать во время течки ?
Не надо повторно. Это вредно.
пошла бы на прививку
Я всегда гоню глистов ДВУКРАТНО с интервалом в 14 дней, т. к. из личинок новые вылупляются, которых потравить тоже надо. И прививаю потом не через 10 дней (когда новая партия глистов вылупится) , а через 5-7. Осложнения возникают при вакцинации от бешенства как раз у заглищенных собак.
Я бы НЕ глистогонила второй раз и постараласьбы попасть на прививку хоть н а16 день.
я купил добермана, сделал 3х валентную прививку и больше ни разу в ее жизни не делал, дожила до 13 лет, и дралась, вся зашитая и контактировала с чумными собаками. . два помета было. . бегала со мной каждый день, плавала. . здоровый образ жизни. . надо ли она вообще, прививка?
Вера Павлова
Вам посчастливилось иметь собаку с отличным иммунитетом. Я бы здоровьем своего питомца так не рисковала.
Зачем лишний раз этой гадостью травить животное, ведите на прививку, только ветам другую дату глистогонки укажите .
Я бы вызвала вета на дом и сделала привику без геморроя :)) В удобное для себя время :)
Зарина Бурханова
С бешенством у нас на дому не делают... Вот все остальные - пожалуйста, а эту - нет...
Пошла бы на прививку независимо от обстоятельств.
Почему в гос. клинику попасть нереально?
Зарина Бурханова
Потому что она работает с 8 до 5, в будние дни. Ну и я после больничного занята с 8 до 6, будние дни. Работа довольно "вальяжная" - но выкраивать время сразу после больничного - меня просто не поймут...
Второй раз не глистогонола бы!
1 прививку нужно сделать между 2 и 3 месецами, мы делали Чипу прививку почти через месяц после глистогона и ничего. Идите к ветеренару в свободное время и не бойтесь насчёт этого глистогона.
естественно пошла бы и делала прививку.. . глисты еще не успели бы ввылупиться=)))) а вообще, откуда Вы, если у Вас только ЗАВТРА первый рабочий день? =)))
а вообще, я сдаю анализы... и если не обнаруживается ничего, то вообще не глистогоню животное.. . чтобы меньше всяким пичкать. печень берегу=)
Зарина Бурханова
Первый рабочий день - мы просто сегодня с дочкой в поликлинике были, соответственно, она завтра в садик, ну а я - на работу.