Домашние животные
Вопрос о прививках и аллергии???
Подскажите,щенку(2,5 мес) поставили диагноз -пищевая аллергия.Что будет если будет поставлена 2-я прививка.Когда первую ставили 3 недели назад еще не знали об ал-ии.А теперь получается если лечение выжидать,то потом заново прививки ставить.Это прогулки до пяти месяцев откладывать???А у нас охотничий спаниель...в общем что будет ,если прививку все таки поставить?
У меня тоже собака аллергик. но аллергия приобретенная, тоже на некоторые продукты. Перед прививкой наша врач сказала за 3-4 дня давать по четвертинке супрастина, в день прививки вместе с вакциной укол супрастина, и потом еще пару дней после по четвертинке супрастина. Но для нас это была перестраховка. Кстати при аллергии еще хорошо помогает сера медицинская. Но прививку я бы на вашем месте делать не стала, луше подличите щенка, и посидите дома, прививка это сильное воздействие и собака ослабленаа в этот период, а для болеющей собаки это очень сильная нагрузка.. .
Удачи не болейте! :)))
Твоя .
Спасибо!Просто дело ведь в том,что лечение длится месяц.Потом прививка заново сначала первая,через 3 нед. вторая,через 10 дней после нее только прогулка.Получается выгулы откладываются на 2,5 месяца.А охотнечьему спаниелю-это ВСЕ,можно поставить крест на охоте.Т,к их в 5 месяцев уже нужно на охоту первую выводить.Здоровье ,конечно,дороже.Но я потому и спрашиваю,насколько это опасно,постановка прививки ВО время лечения.
Переведите животное на гипоаллергенный корм, а за 15 минут до вакцинации договоритесь с врачом об иъекции Димедрола.
Можно прививку смешать с препаратом Риботан, который поддерживает иммунитет и не беспокоится об аллергии. Если аллергия пищевая, то прививка никаких отрицательных эффектов не вызовет
Перед прививкой мин за 20 в колите супрастин или демидрол, дозировку с ветеринаром проконсультируйте.
А так на вашем месте я бы выдержала лечение аллергии, и только после полного выздоровления через две недели поставила бы прививку.
Гулять можете начинать только смотрите что б ни с кем не общался и с полу не подбирал
Нам 1 год и 1 месяц. Первую прививку, вернее 2 - от бешенства и чумки, нам тоже сделали в 2,5 мес. Нам сказали что следующая через год, в мае. Месяц назад мы выезжали за границу и на основании вет. паспорта нам выдавали справку (которая действует 3 дня) . Границу мы прошли без осложнений. Так что ума не приложу зачем вторая прививка. Правда в течении месяца дома посидеть прийдется!
Теперь насчет аллергии, был у нас и такой печальный опыт. Утром было все нормально, а к обеду мордашка начала распухать на глазах и глазик заплыл. Мы сразу в ветеренарку. Нам укололи укол (к сожалению не знаю название препарата) , она уснула, и уже через пол часа опухоль стала сходить. Правда в туалет бегала через каждые 15 мин. Рекомендации, которые нам дала врач - во время отравления пить побольше жидкости, лучше отвара череды, давать таблетки, как и людям: Кларитин, диазолин и др. противоаллергийные. И еще, если у собаки есть такая склонность, то нужно запастись сахарными кубиками для животных - Экзекан. Очень хорошее средство, но к сожалению в Москве его сейчас не найдешь. Как нам объяснили поступили партия контрафакта и его сняли с продажи. Нам знакомые с Украины привезли.
Как у вас проявляется аллергия?
Твоя .
Первая прививка ставится в 2 месяца,вторая через 3 недели.Вот именно в этот промежуток у нас и выявили пищевую аллергию.Без второй прививки и первая теряет весь смысл.А аллергия проявяется сильным кожным зудом и выпадением шерсти вокруг глазок.а лечение мы проводим по полной прогамме и сидим на гипоаллергенной диете.Просто один вет. говорит,что надо ждать с постановкой 2 прививки,а второй утверждает что ничего страшного.
Хельга. Позвоните врачу, посопите в трубку и попросите поставить его диагноз и выписать вам лекарство. С одним и тем же диагнозом возможны варианты, что одному поможет, другому смерть.. . к тому же у кого нибудь из тех кто вам советовал разные советы, написано на лбу, что он квалифицированный ветеринар? Обратитесь к ветеринару....
Твоя .
Спасибо ,Сергей за участие.Дело в том ,что советы давали именно вет,врачи.Мы были в двух разных клиниках,причем ОБЕ на хорошем счету.Один говорит можно прививать,другой-ждать!?Видимо придется к третьему идти.
За час до прививки дайте щенку что-нибудь типа Тавегила и смело колите вакцину. Должен перенести нормально.
А на первую прививку аллергия была? У нас вот на пищу аллергии нет, а на прививки очень сильная - аллергический отек, и никакой димедрол до прививки не помогает
Твоя .
Именно пищевая аллергия ,мы лечимся по полной программе.А на первую прививку не было реакции.
Людмила Васюнина
Думаю на прививку не будет, только колите ту же вакцину что и в первый раз
Ничего с ним не случится если вы поставите втрую прививку, гулять можно через 10 денй после прививки.