Домашние животные

Вопрос про прививку.. Внутри.

Сегодня делали собе прививку, ну и она конечно очень сильно вертелась и половна прививки пролилась. И в организм ей попало только пол-дозы. И что теперь никакого эффекта от прививки не будет, заново делать ее или нет? Вет. врач ниче не сказала..
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
14 278
где вы таких ветврачей находите? эффект будет, но минимальный. . Для верности уколите собаку еще раз через неделю. . А вообще рекомендую следовать вт этой схеме прививок.
О сроках прививок
Первичная вакцинация
Некоторые производители вакцин уверяют, что для защиты организма необходима однократная первичная иммунизация (прививка) . Это немножко не так с точки зрения иммунологии. Любая прививка, проведенная впервые, всего лишь «готовит» организм к установлению и закреплению иммунитета. Клинически доказано, что при однократной первичной вакцинации не достигается должной напряженности иммунитета и при попадании в организм большого количества вируса или очень патогенного штамма, организм может не выдержать нагрузки, иммунная система не справится с антигеном и произойдет заболевание. Поэтому грамотные ветеринарные врачи всегда настоятельно рекомендуют делать первичную прививку с ревакцинацией через 2-4 недели, в зависимости от вида вакцины.

Вот схема вакцинации щенков, позволяющая свести на нет риск заражения инфекцией у щенков, привитых согласно данной схеме. Схема актуальна для щенков, полученных от привитых матерей. В противном случае следует внести корректировку по сроку первичной вакцинации, провести ее на 4 недели раньше, т. е. , начинать с 2-х месячного возраста.

I прививка – в 12 недель (три месяца)
II прививка – через 3-4 недели
III прививка – после смены молочных зубов, в 6-7 месяцев
IV прививка – в 12 месяцев

В дальнейшем ревакцинацию достаточно проводить один раз в год.

О прививке в 6 месяцев хотелось бы сказать особо. Производители вакцин не упоминают ее в своих наставлениях. Но клинически отмечено, что в период смены молочных зубов (с 4 до 6 месяцев жизни) у собак иммунитет стремится к нулю, т. е. практически полностью исчезает. Поэтому лично мое мнение – что описанная мной третья прививка необходима собакам, особенно тем, которые постоянно гуляют по улице и имеют контакт с не привитыми животными.
Айгуль Ахметова
Айгуль Ахметова
8 330
Лучший ответ
че за веты то.... ужас какой то, я б прям там хай подняла!!!!
Елена Фёдорова Я сама в шоке..и че теперь повторно делать?
А почему собаку никто не держал? ФЯ обычно своих такс сама держу. Да ещё и помощник ветеринара придерживает, хотя мои уколов совсем не боятся. Ваша ошибка в том, что вы сразу не спросили у врача, не страшно ли то, что собаке введена неполная доза вакцины.
Nelly Gm
Nelly Gm
41 023
вет врач придурок. руки бы ему оторвала. я бы на вашем месте проконсультировалась в другой клинике
ОНА ДОЛЖНА БЫЛА ЗАНОВО сделать хотя бы полдозы. как она могла пропустить. ..капец. . как бы не вертелась нужно было фиксировать собаку
врач какой то каличный у вас. Хоть проконсультируйтесь у другого. Кто это "она" так вертелась и почему её никто правильно не держал?

И что это была за прививка?
Елена Фёдорова "она"- это собака ,написано же.!!
.Собаку держали правильно ,она все равно вырывалась,прививка комлексная +бешенство