Домашние животные
Вы готовы пройти экзамен для того что бы приобрести собаку?внутри
Желающих завести собаку заставят сдать экзамен Согласно новым правилам, которые могут вступить в силу в Великобритании, каждый гражданин, решивший завести собаку, должен будет пройти специальный тест, который оценит, обладает ли он достаточной компетенцией для того, чтобы стать владельцем животного. Тест будет походить на экзамен по теории вождения. Будущие собаководы также должны будут застраховаться на случай, если их собака покусает кого-нибудь.
Ага. А ещё нужно будет сдавать экзамены и получать лицензию на право рождения ребёнка, на приготовление домашней еды, на право вождения велосипеда, на право ходить безопасно в лес, а также на право быть пешеходом.
Короче, запрещено всё, на что не сдан экзамен и не получены права. Люди, пользующиеся унитазом без лицензии на право пользоваться унитазом будут штрафоваться. При повторном нарушении - пожизненный цик с гвоздями. Кууу!
Инна Лебеденко
По поводу права на рождене ребенка экзамен бы тоже не помешал. Может, уменьшилось бы колчество, зато качество повысилось бы.
Да легко ))) можно даже отдельно - по служебникам, охотникам и декорашкам ))
Я - всегда готоффф! Но! Лишняя лазейка для нечистых на руку как будущих владельцев, так и чиновников? Эх, все законы несовершенны.. . Оружие тоже вроде приобретают со справками, а как доходит до "дела" - через одного психи...
Ну вот вы представляете себе бабку с дедкой из деревни со своей шавкой, сдающих экзамен, хотя собак нужна была им, чтобы сидеть на цепи и гавкать, когда посторонние заходят?
идеальный вариант, жаль, у нас не достижимо :(((
я только ЗА!!!!
это необходимо - и всего лишь одна из целого комплекса мер, ктороые требуется принять для нормализации "собачьего вопроса"
Если бы мне это было надо, то да!
К сожалению, у нас в России очень много безответственных людей, которые заводят собаку, а только потом задаются вопросом воспитания и дрессировки и ничего когда это декорат, а когда это ротвейлер... .
Сейчас в приюте есть Доберман, которого сдали туда в возрасте 3 !!!лет, после того как он перекусал всю семью... конечно во всем виновата собака, а не рохли хозяева.... Да это сплошь и рядом, уверенный в себе и своих знаниях человек, спокойно пройдет этот тест, а если в знаниях не уверен, то получит их доступным способом и все равно пройдет и заведет себе собаку. Только у нас в России это не прокатит, у нас права и лицензию на оружие продают незадумываясь.... что уж говорить о подкупном тесте... .
Когда-то у нас был ДОСААФ и служебную собаку можно было преобрести только пройдя курсы. Сама проходила ещё в юности и собаку можно было брать лишь с14 лет. Я только за! Правдо в нашей стране непременно довели бы до апсурда.
Да, но кормить чиновников при этом не собираюсь. Для нашей страны считаю этот вариант неприемлемым. Опять всё закончится бардаком и коррупцией.
Очень нужный экзамен, причем сдавать надо в независимости от породы собаки.
на право вождения тоже якобы сдают. и полно кто покупает. сам или вынуждают к этому. а по поводу. страховки - это дельное.
но я бы все равно экзамен сдала бы. конечно не знаю - прошла бы или нет но в крайнем случае заплатила бы экзаменатору :)))
очень хорошее решение... правда найдутся умельцы (так же как в получении прав), но все же если при этом будут давать советы по уходу за животными, а так же объяснять права и обязанности владельцев, будет просто супер!! ! Я двумя руками ЗА!!!
о да) ) великолепное решение)) )
как почитаешь тут иногда некоторые вопросы, так начинаешь понимать что такое мероприятие не лишено смысла.. . безответственных владельцев крайне много...
Тоже бы прошла.
мне бы очень было интересно пройти этот экзамен. надеюсь, без ограничения "до 18"? с 15 по-моему вполне нормально заводить собаку и тест сдавать тоже)
любой собачник с большим стажем сможет подготовить новичка, для сдачи такого экзамена
Было бы отлично, если бы такое ввели и в России!!!! Может, хоть как-то "отмелись" бы халявщики и им подобные.. . Конечно, у нас купить можно всё, что угодно, но многие бы денег пожалели.. .
Да, конечно! Я была бы готова!
Тупой вопрос! Учитывая что нашу страну это никогда не каснёться.
ЗА! ЗА! ЗА!
Доживем ли только :-((
Я бы прошла))
а что, не плохо))) я бы на пять сдала тест))
Я бы сдала)
Я считаю, что и в России нужно ввести такой экзамен, тогда бы может число не ответственных владельцев собак сократилось... Я бы с удовольствием прошла такой экзамен!
полностью ЗА
Конечно - экзамен - это неплохо, только не получилось бы - что хотели "как лучше а получилось, как всегда", а уж то что из этого сделают ещё одну "кормушку" для некоторых "умников" - то это бес сомнения.
я тоже за!