Писала раньше, что брату в этом месяце купят аквариум (брату 4года) и всем понятно, что ухаживать за рыбами никто не будет, как только брат сказал "Хочу рыбок! " то отчим (мне отчим ему родной отец) сразу сказал "Как получу зарплату, сразу купим! "
Я. Слушала и верила словам отчима "Да, купим собаку! " а потом получала от ворот поворот "Нет! " уговаривала 8лет, ничего не получила! а тут ребенок 4летний, который усирается доказывая "Я буду ухаживать за рыбками! " ахахах, он будет на них смотреть, а убирать за ними придется Мне так как я дома больше всех! Я выгуливаю соседского пса, мне 13 лет и я доказываю что СМОГУ ухаживать за собакой, они не верят, но почему тогда 4летнему ребенку поверили! Да, я знаю, что с рыбами проще, а с собакой сложнее, НО я НИ НА КОГО не спихну обязанности! Помогите, как убедить родителей, я собачница просто до мозга костей, собаки для меня ВСЕ, а собственной нет! я понимаю какая это ответсвенность, готова ночами не спать и сидеть со скулящим щенком, вытирать лужи и кормить его, водить на прививки, выгуливать и воспитывать, но доказать это Родителям не получается, хотя уже 3месяца каждый день просто до блеска вылизываю квартиру... мама собак любит, а вот отчим... !
Подскажите, как быть! Не надо писать что вырастишь и купишь! Заранее спасибо!
Домашние животные
Есть ли какой-то шанс уговорить приобрести собаку? дополнение внутри!
Попробуй для начала уговорить брата, это легче всего. Мой меня на 3 с половиной года младше, я его лет 5 назад уговорила на котёнка, мы родителей упросили. Теперь уговорила на собаку, он теперь тоже очень хочет собаку. И мы с ним теперь тоже уговорили родителей, было ооочень трудно, они не соглашались, не потому что не любили собак. Они их очень любят, но были семейные проблемы с переездом и т. д. Но мы их уговорили вместе, это главное! Теперь ждём свою собаку летом, выбираем породу.. . С твоим братом тоже должно быть легко. Ему 4, внуши ему как класссно иметь собаку. И после этого он поймёт, что рыбки ему не нужны, ему нужна собака. И вместе с ним вы должны уговорить родителей на собаку. Удачи!
ответ-никак, смириться и расти. учиться. чтобы в будущем воплатить свою мечту
попробуй предложить покупку собаки как подарок на пару лет вперед за все праздники может и прокатит
А никак ((( Вся фишка в том что отчим собак НЕ любит и соответственно завести собаку он не разрешит. Вот рыбки ему нравятся поэтому аквас у вас будет а собаки нет. И ничего тут не поделаешь. И не важно отчим это или папа. Любил бы думаю разрешил завести.
А ты не смотри за аквасом, перестань убираться и делать уроки, гуляй до ночи с соседским псом)))) ) Взвоют - разрешат
Elvira Ouzounian
))))надо попробовать)
>>но почему тогда 4летнему ребенку поверили!
А почему Вы считаете, что они поверили?
Просто аквариум есть-пить особо не просит, и гулять с ним не надо.
А если рыбки поперемрут, то никто убиваться особо не станет.
Собака же требует на порядок больше вложений всего.
ШАНС уговорить есть всегда. Но в данном конкретном случае он очень невелик.
А почему Вы считаете, что они поверили?
Сложный случай... я бы даже сказала, очень и очень сложный т. к. всё, что я могла предложить, ты уже написала... Есть конечно некоторые варианты... так сказать 99% :
1) Привести в дом знакомую собаку, хотя лучше было бы если это будет щенок. (одолжить так сказать у знакомых) Щенки они опять же очень милые, есть одна лазейка, придёшь... покажешь... щеночка ...я не знаю там своему братику для начала, ему захочется щенка и он попросит родителей, но ты ведь тоже просила и фактически его купят тебе, ну не 4 -ёх же летнему ребёнку. Конечно вряд ли тебе удасца принести в дом живого щенка, поэтому заинтересуй своего брата... игрушками, фильмами о щенке... и когда он тоже захочет щенка, вам обоим не откажут.
2) Попроси на какой нибудь праздник, но что бы они сто процентно пообещали и никаких отмазок не получилось.
Elvira Ouzounian
приводила 2раза,отчим меня не пускал в квартиру
Собака это не только кормление и прогулки-это 10-15 лет жизни живого существа, за достойное обеспечение которых несешь ТЫ и ТОЛЬКО ТЫ! !
Я трачу на 1 собаку с учетом дрессировки 3 раза в неделю- в среднем 5-7 тысяч рублей + выставки 5-7, но я их зарабатываю сама, а готовы ли твои родители тратить такие деньги на твою прихоть?
Да, именно прихоть!
докажи что ты не ухаживать за ней будешь, а сможешь обеспечить хотя бы малую долю средств на её содержание, хотя бы на первый год!
и вот почему никто не спрашивает с кем будет собака пока ты в школе? или куда она денется когда поедишь учиться дальше?
просто сядь и просчитай все варианты составь так сказать бизнес план:
1) размеры и породность собаки (выставочная или на диван, служебная или карманная)
2) стоимость щенка, откуда привезти, стоимость доставки, помощь заводчика
3) сколько денег готовы потратить в месяц на собаку
4) где брать деньги на корм, ветеринара, прививки, ошейники и поводки, для гладкошерстных еще и комбез на зиму, для городских желательны башмаки от реагентов на дороге
5) кто будет заниматься щенком в твоё отсутствие (школа, прогулки с друзьями, болезнь ну и банальная лень выгуливать щенка 8 раз в день в любую погоду-И поверь мен наслово это будет уже ч/з 1-2 месяца проверено на личном опыте)
6)место для щенка (огороженное-так как сожрато будет ВСЁ!!! до чего можно дотянуться и все притензии будут к тебе, ведь это ТВОЯ собака, Ты не досмотрела, Ты недогуляла)
7) дрессировка (ДЛЯ ВСЕХ СОБАК!! ! даже карманных, а то плоские или разодранные собачки не самое приятное зрелище, а причина- в незнании элементарной комнды ко мне)
8)куда деть собаку на время поездок если взять с собой просто нереально? (даже банальная поездка на дачу становиться проблемой)
и таких пунктов еще очень много, поговори с владельцами собак, распроси как они решились на щенка и я уверенна что 80 процентов скажут что хотели "убить эту скотину" до двух-трех летнего возраста)
Да, именно прихоть!
Elvira Ouzounian
У меня года назад была собака,я помню все это,для меня это не было каторгой а только в радость
Никак!!!! если отчим ТАК нелюбит собак, что аж тебя не пускает в квартиру с псом, то не стоит. даже если ты и упросишь, то счастливой жизни ни у тебя ни у щенка не будет, будут придирки к скулежу, к лужам и т. д. и в итоге будешь спрашивать куда деть собаку
мда.. ситуацыя в край сложная.. я думаю или играть с собаками соседскими надо или просто далше умолять! я бы играла в вертуальные игры и дальше мечтала бы, но у меня дама собака и 2котов поетому я немного туплю нащот розговоров о жывотных!! прости за бесполезные советы но вот она такая я!!