Домашние животные

Отчего все крупные знаменитые питомники предпочитают по большей частью продавать подрощенных щенков нежели младенцев?

Если говорить о питомниках дальнего зарубежья то там щенки продаются с прививами и микрочипом. Первая прививка (комплексная для щенков) делается не раньше чем в 12 недель, в это же самое время ветврач вкалывает микрочип, который активируют через месяц, во время второй прививки в которую входит бешенство.
Так что в странах дальнего зарубежья питомники начинают продавать щенков с 16 недель.
Таковы правила местных кинологических федераций.
Саша Сидельникова
Лучший ответ
ну во-первых, права моя тезка - лучших продавать действительно не каждый будет. если себе оставить планируют, то выбрать можно именно месяца в 3-4. а во-вторых, подрощенный щенок несколько больше стоит. да и угробить щенка начинающему хозяину намного легче в месяц, чем в 3. к этому возрасту он уже и прививки хорошие получит, и питание - старт на будущую жизнь. и вот эта последняя причина и есть основная. однажды поддалась на уговоры, продала в 5 недель без прививки. подробно расписала, чем привить, чем кормить - нет ведь, сэкономили. в 3 мес. рахит - кормили со стола, а в 5 погибла от инфекции - вакцина была дешевая. теперь я кремень - до 2 мес. никого не отдам!
Елена Пещерова
Дык нормально это... Они еще и петов кастрят перед продажей. В 3 месяца лучше видно кто есть ху. И легче подобрать по запросам.
Дарья Шубина
Это есть правильно!
Если делать щенкам прививки, то раньше и не получится.
Я например не продаю непривитых щенков.
Tursunova... ...
Ну, во-первых видно из кого, что получится, а во-вторых, подрощенный щен - это уже полностью привитой, более крепкий здоровьем, так сказать более или менее поставленный на рельсы)))
возможно спрос больше
Юлия Серова
3 месяца это ещё не подрощенный щенок считается, но к этому возрасту уже сделаны все прививки, видны недостатки собаки и определяется пет или шоу класс.. .
подрощенный щенок это 5-6 месяцев, когда полностью он формируется и уже видны абсолютно все недостатки. . примерно в 6 месяцев можно абсолютно точно сказать - чемпион или "диванная собака".
Катя Долгих
Потому что к этому возрасту лучше видно что из собаки вырастет, переспективных щенков они лучше оставят себе)))
Lakshmi Forget