Домашние животные
у нас стаф-терьер чешет уши до болячек что это может быть?
Вам здесь всего насоветуют. Сходите к врачу и сдайте соскоб. Тогда все станет ясно и собаке назначат лечение.
Вариантов множество. Самые распростаненные - ушной клещ, отит, аллергия на компонет корма. Лечение этих заболеваний - разное. Для того, чтобы его назначить, вет должен поставить точный диагноз.. .
Так что - вперед, к вету!
Это может быть и клещ и отит и то и другое оч серьезно.. . надо сначала к вету-проконсультироваться-сдать анализы, за тем лечить.
болячки в ушках могут быть по двум причинам:
1. ушной клещ
2. механические повреждения (пес при чесе уха бывает ранит поверхность когтями, на ранки попадает грязб и ушная сера, что вызывает раздражение)
От того и друго вам поможет ежедневная обработка уха с применением перекиси водорода 3%
1. ушной клещ
Причин может быть много - и аллергия, и клещ, и отит, и еще куча всякой заразы - сводите к врачу, сделайте анализы... плохо если будете лечить по советам из инета и запустите болезнь, или не долечите... перейдет в хроническую стадию... или вообще не от того лечить будете... Лучше так не рисковать.
лучше сходите в ветеренарку, , моя головой трясла и ушами хлопала, , не давала ухо трогать,, , сходили к вету на след день - отит, , щас лечим, , хорошо что сразу обратились, , а то потом бы труднее лечить было бы,, , и вы не тяните
Скорее всего ушной клех. Но может быть и стафилококк. Надо сделать соскоб. Там все будет видно
скорей всего клещ, не занимайтесь самолечением и не слушайте никого здесь. Сходите к врачу
ушной клещь, живет внутри уха и гадит...
ушной клещ скорей всего. обратитесь к ветеринару. а если в ушах темная грязь противная такая-точно клещ
Это точно ушной клещ, у моей собаки такое было. . купили мазь в вет. аптеке и вылечили
Скорей всего ушной клещ. Обработайте собаку стронгхолдом, немножко препарата нанесите ушной палочкой на внутреннюю сторону ушной раковины. Очень помогает))) ) Выздоравливайте))
У нашей так было- когда уши залила водой!
Или микроклещи, или сера в ушах. Взять ватную палочку, смочить касторовым маслом и почистить ему ухи!