Домашние животные
А если собаку-кобеля не развязывать он будет за суками бегать?
конечно будет, вот убежит и сам развяжется
с кобелями сложнее, их воспитывать нужно более четко, я из-за любвеобильности кобелей не люблю... предпочитаю сук, и вы спросите почему категорично кобель!? может какие-то предрассудки? с течками и все такое?
если будет отдресирован то нет и с годами если не развязывать кобели успокаиваются
Будет в любом случае-развязать или не развязывать. Это инстинкт и с этим бесполезно бороться.
Даже кастрация (как вариант) не всегда помогает. Беготня продолжается не смотря на то что кобель уже не способен произвести потомство.
он же мужик! а где ты видела неразвязанного мужика, если он правильной окраски (не голубой, да и те гуляют)
Будет конечно :) каждый раз, чувствуя течную суку ваш кобелюга будет пытаться "развязаться" :)) Хотя от темперамента пса тоже многое зависит...
конечно будет... Вы его держите по-крепче чтоб не убежал и тогда все будет в порядке.
неразвязанный кобель после 2-3 лет уже спокойно к сукам относится, но вероятность побега за течной всегда будет!
будет и как часто это зависит от темперамента собаки_это гормоны, дрессировка может сгладить все это-но последнии лет 10 я такого не наблюдала.
естественно...
Будит конечно, это ж природа=)Но лучше равязать, а то они иногда на этой почве дуреют....
Хм.... сказали мои кобели. Мама, а разве ЭТО можно делать не на любимом коврике и без команды?