Домашние животные

У кого есть собака?(кобель) Стоит ли его развязывать? Станет ли он агрессивней или наоборот, станет послушней?

У меня немецкая(восточно-европейская) овчарка, кобель давольно крупный и иногда кидается на незнакомцев (не кусается, только пугает). опасна ли вязка?
Наталья Я
Если не будете серьезно заниматься племработой, то развязывание -лишний геморой... Причем весьма ощутимый.... Не зря рабочих собак не развязывают.
Анастасия Шипилова
Лучший ответ
Развязывать стоит - для здоровья полезно
(тем более если он хочет... )
(если не маньяк - то ненадо)
(если развязывать только у ВАС ДОМА !!!)

А на психику это не действует - на психику действует воспитание...
Malika O_O
Кобеля нужно будет вязать каждые два месяца по крайней мере, где вы столько невест наберете? Иначе с ним сладу не будет. Будет убегать по следам течных сук, вообще с поводка не спустишь.
Юлия Мартьянова а каждый месяц не хотите? )))
Malika O_O Почаще - каждую неделю и с разными...

(вязать надо дома у кобеля - проблем не будет...)
Простите ...Неразумную! ! Но... Немецкая ..или восточно - европейская овчарка?? ? Хотя в принципе.... это безразлично! ! Почему? ? Потому, что Ваш пес.... не Породный т. к.... Вы. . Не знаете его породу! ! В этом случае... лучше Не развязывать.... по двум причинам! ! Первая - развязанный кобель... становится ..Доминирующим, а Вы ..не сможете им управлять, т. к.... не занимаетесь с ним и не сможете корректировать его поведение! ! Второе.... кому нужны.. беспородные щенки? ? Вот и все!
Наталья Яловка
Наталья Я Я поясняю - написала немецкая (вост.евр) овчарка для того, что многие их не различают. просто чтобы было ясно, что собака крупная.
Наташа Тверда А может вам самой на вязку сходить? Что-то вы уж слишком перевозбужденная... Может спокойней станете...
если ты его хочешь вязать, то это нужно будет делать каждый месяц, иначе он будет потихоньку сходить с ума. Если кабель не представляет племенной ценности, то лучше не начинать. Поверьте, они живут только инстинктами, после 3х лет он и думать забудет об этом!
Наталья Я ему 4 с половиной года и он все еще очень хочет. Жалко животину, просто боюсь, что он станет агрессивней
водите собаку на поводке и в наморднике.. воспитывайте и кастрируйте
Malika O_O Дай бог ВАМ - ВАШИ советы на себе испытать - Добрые ВЫ...
Это зависит от характера и норова, именно вашей собаки, не видя его хотя бы одного раза, сказать не возможно
Настюшка
Не о том Вы думаете.. .
"...ИНОГДА КИДАЕТСЯ НА НЕЗНАКОМЦЕВ" - а Вы бросаетесь вязать неуправляемую собаку!! ! Не вздумайте!! ! Хорошо еще, что Вы не завели действительно серьезную собаку!
У меня 2 кобеля и развязывать их даже в мыслях не было... проблем станет больше-это точно..
Ajieha Becejia9
Вы мне, горе-вязальщики, скажите: куда щенков девать будете?
А то я подозреваю, что либо они приедут ко мне на выхаживание из мусорного бака (если их успеют найти) , либо во дворах к зиме добавится бездомных собак, либо спецтрансу будет заделье - убирать с дороги сбитых выброшенных домашних щенков.
Ирина Зайцева
Наталья Я не надо беспокоиться, если и будем вязать, то через его клуб. У него шикарная родословная, хотя он и без выстовок.
Против природы идти для любого организма очень вредно, дайте псу почувствовать себя псом и гормональный фон у него стабилизируется, а это психика. Станет спокойным.
Mzia Kurshubadze
вязка вам ничем не поможет.. . станет еще хуже.. . кобель так устроен, что один раз повязавшись начнет бегать за всеми суками... и ваша проблема усугубится.
и к людям он не станет спокойнее относится.. . хотите, чтобы он был уравновешенней.. . кастрируйте.
Не знаю как все кобели, но у моей тёти доберман, если его долго не вязать становится огресивным. А у меня карликовый пинчер, он вообще помоему не меняется.
У меня немец 2 года (не вязан) , характер очень агресивный, бросается на питбулей, ротвеллеров, особенно на мохнатых чао-чао, умные собаководы говорят что это отличительный признак породы и вязка на это не влияет, а после нее собака только начнет крепчать и становиться увереннее в своих выпадах, рекомендуют вязку 2.5-3года
Наталья Яловка Нормальная ...собака...Не бросается...на других собак!! Вам..Не ..повезло,да и видимо мало времени..тратите на ее воспитание!!
Malika O_O НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - НИКОГДА НЕ ОТЛИЧАЛАСЬ АГРЕССИВНОСТЬЮ !!!
Или ВЫ её испортили, или у Вас ВЕО (зоновская кровь играет)
конечно же вязка не опасна, главное после вязки дать собаке понять, что вы остались для него лидером, овчарки сами по себе идут как служебные собаки, у меня немец, ему 8 месяцев и он довольно часто проявляет агрессию к тем людям, от которых он чуствует опасность и в этом ничего страшного я не вижу, первая вязка желательна, когда собаке будет 2 года, т, к до этого времени нужно что бы он вырос в холке, а после вязки собакак начинает идти в ширь