Домашние животные
какого грызуна лучше завести?
popugai
свинку - не пахнет, живет долго, общительная, уход несложный - сплошные плюсы
Возьмите дегу. Считается, что надо держать пару дегу, иначе они очень скучают и даже могут погибнуть. У меня 2 мальчика. Они совершенно не агрессивные, очень любопытные и коммуникабельные. Если вы с детства будете с ними общаться, они прекрасно привыкают к человеку и рукам. Только их нельзя брать сверху. Это им напоминает захват хищника и они пугаются.

Это смотря что надо сгрызть.
шиншиллу
Крысу - самые умные, самые чистоплотные и очень умные.
хомячка или монгольских песчанок
крыску.
сахарного поссума! (белка летяга) очень интересное животное!
мелкого
Джунгарского хомяка ХДД
мышь серую или крысу конолизационную....
шиншиллу лучше прелесные животные гипоалергенные а как они купаються в вулканической пыли просто захватывающее зрелеще )))
Крысу -они умные и контактные. И на имя может отзываться, и узнавать вас будет, а если часто с ней заниматься -даже выполнять несложные команды) Очень общительный, дружелюбный зверек. У меня раньше жила, так постоянно ее в капюшоне или на плече таскал. Не гадила, не убегала, все понимала.
А остальные грызуны, хотя и бывают очень красивыми (шиншилла например, которую тут активно советуют) , но абсолютно бессмысленные. . Только для красоты заводить если.
Да, а главное -неприхотливы крысы. Едят все. (ну химией лучше всякой не кормить, но так со стола даже можно кормить, они всеядны)
Крыску (самка) , а самец -ванючий
шиншилку.
Бобра
Хомяка
шиншиллу!! ! Они не пахнут, чистоплотные, неприхотливые! ! Единственный недостаток: по ночам шумят!
шиншиллу)))))))))))))
Заводи морскую свинку она в отличае от других грызунов очень общителная, очень привязывается и любит хозяина, от нее не пахнет (если девочка), за ней легко убирать!!!!:)
Хомячка. Доступно, недорого и легко ухаживать
Попугая или кролика.. .
(хотя. . кролик, не самый подходящий для "маленького"
Сахарных летающих белок или по другому сахарные поссумы-стоят около 5000р вместе с клеткой пара. Они летают по квартире, едят ягодки и фрукты и от них запаха и пыли нет.
хомяки и мыши пахнут (( лучше крысу - самочку)
Советую тебе завести кота. Грызуны дохнут как мухи!!
У тебя он есть
Маленького джунгарского хомячка, они не сильно шумят! СОВСЕМ НЕ ВОНЯЮТ))) ) А если купить
ему ещё пару будет не хомяки, а сказка....)