Домашние животные
Какого грызуна лучше завести?
У меня первое моё животное,был джунгарский хомячок.Но я поняла,что он слишком маленький и как бы по мягче выразиться,скучный.Он весь день спит,когда берёшь на руки он начинает убегать и не погладить и не поиграть с ним толком.Мне нужен грызун среднего роста,что бы его клетка не занимала много места,и что бы он сам не пах и не гадил каждую секунду.Желательно,что бы он мог жить один,но это не так принцепиально.
Идеальный питомец-хомяк. Очень милый, подвижный и неприхотливый. Очень советую (сама 4 держала, сейчас 5-й)
Шиншилла. Они долго живут (как кошки) и почти не пахнут. И не обращай внимание на тролля.
дегу живут дольше, чем крысы, пахнут меньше, но сложнее приручаются и менее умны, чем крысы. одна крыса не сильно пахнет, но гадит куда попало, в том числе на хозяина.
свинкам требуется клетка не менее 70 см в длину на одну особь, и это зверьки для наблюдения, они не горят желанием сильно общаться. шумны и от сена много мусора.
у меня крысы.
кролик
однозначно крыса. а лучше две т. к. они социальные.
кролики очень сильно воняют, убираться у них надо два раза в день, для Вас самым лучшим вариантом будет шиншилла.
Я неделю назад задавала здесь тот же вопрос.
Поездила к продавцам, посмотрела, почитала в нете.
Вывод - хороший вариант песчанка монгольская (тушканчик) . ОНИ : не кусаются! (а гызуны всякими болезнями болеют) , ; НЕ ПАХНУТ ! ,; РУЧНЫЕ очень! тоже классно, Говорят, что лучше им вдвоём жить (не обязательно разнополым) , но они и по одному нормально живут, если с ним играть) а играть он будет, потому как любит, и не боится людей. .
И кролики МИНИ тоже прелестный вариант)
Мышата мне понравились декоративные, но, блин, " пахнут" они как не знаю что!! !
И, мой вам совет, кого бы Вы не выбрали - берите как можно младше по возрасту и не с питомников, а в семьях у простых людей, где их не много.
И кролики МИНИ тоже прелестный вариант)
100% шиншилла-это супер зверек!! ' А какой красивый!!!
морская свинка или шиншила
Хороший грызун, которого можно тискать и с которым не скучно - зайчик. Но по размерам он для вас великоват наверное
шиншилла лучший вариант, она не так воняет.. . более аккуратна.... и красива.... и когда берешь ее в руки ты хоть видишь что ты берешь)))
Джунгарского хомяка, они не воняют и красивые. ну или вислоухого кролика, они тоже очень красивые и милые:)
Попробуй одеться в костюм мышки с голой пиздой