Домашние животные

Люди! человеки! Коте лет 6 где-то, мона в этом возрасте коки ему отрезать? (все равно целко)

кто делал кастрацию расскажите что-нить.... лю его оЧ не охотца лишать самого драгоценного на свете, но....
Нина Леонова
Лично я тоже дважды столкнулась с такой необходимостью - стерелизовать взрослого кота (8 и 6 лет) .
Оба раза котов буквально "свезло" именно в этом возрасте. Я бы кастрировала и раньше, но у всех мужиков при слове кастрация сразу отрастает "жалко", как у пчелки.
А вот когда кот начинает ссать на любимый костюм или на подушку, тогда жалко сразу гипертрофируется в требование скинуть с 10 этажа.
Итак, если перейти от лирики к практике:
Можно, нормально переносят. На 2 день забывают что и болталось под хвостом.
Переживают больше хозяева.
Объективно продолжительность жизни кастрированных животных значительно дольше.
В принципе, серьезные ветеринары рекомендуют стерилизовать животных, закончивших свою племенную карьеру.
И я уже не раз имела удовольствие наблюдать, как преображались (в лучшую сторону) стерилизованные пенсионеры. Как молодели и как здоровели.
Гнет гормонов отгрызает массы сил, здоровья и энергии.
И не надо свои половые, человеческие комплексы переносить на животных.
Жалко. А котят тех, что ходят по помойкам с распухшими от глистов животами и не доживают да 2 месяцев, кому жалко?
Только врача найдите знающего.
Akerke Berdibaeva
Лучший ответ
Елена Деркунская Полность с Вами согласна и поддерживаю! Мужчины почему то себя всегда сравнивают с животными по поводу кастрации.Бред.Животные и хозяева только выиграют от от этой операции!
моно-то моно, а вто нуно ли? если до таких лет дожил, не мешал, так теперь уже зачем? я своего в 8 мес. чирикнула, никаких проблем никогда. а вашего если и кастрировать, так все равно метить будет еще с полгода - пока гормоны не выйдут.
ни чего страшного нет операция длится 40 мин под слабым наркозом котик просыпается в течении 3-4 часов сутки отходит и все!!
Я кастрировала в 5 месяцев. Знаю кота которого кастрировали в 8 лет, он помолодел, стал живчиком, радоваться жизни начал, стал игривым. Почему-то все мужчины переносят кастрацию котов так, типа это их кастрируют. У половозрелого кота потребность в 7-8-ми кошках в день, где их брать и что потом с котятами.... У меня муж тоже был гуманист (у нас тогда был другой котик 2 летний) , против был абсолютно, после того как у него помечена была вся обувь, куртки, брюки, сумки, тогда он забыл о гуманизме. Это при том, что он свободно ходил на улицу, каждый его загул - прямая дорога в клинику - ушной клещ, лишаи, раны по всему телу, укусы, после которых гноились раны.... Один раз его вообще какой-то придурок закрыл у себя в гараже, нашли мы его чисто случайно через 6 дней.. . После кастрации и мне стало спокойнее и котику...
Жалко . Надо решать или отпускать гулять по кошкам, или кастрацию .Котю жалко когда ни так и ни так
Ольга Ведяшова
Да запросто. Изуродуйте кота и потом оправдывайте свою лень жизненной необходимостью.
кастрировать можно с 10 месяцев и старше но если он уже был с кошечкой то тяжко ему придётся
Нина Леонова с кошечкой нет, только с футболочкой =)))
А зачем? Если он с яйцами у вас дожил до 6 лет и вас это не беспокоило то зачем ему сейчас то яйца резать? Какая причина?
зачем кастрировать котов? !
просто перетерпеть его в некоторые моменты и всё.
вас бы всех перекастрировать да простирилизовать, "любителей животных"...
Кристина Марчук "некоторые моменты" у котов длятся круглый год, если они не были с кошкой.