Домашние животные

Такса- чем хороша для жизни в квартире?

Когда то в интервью для журнала "Друг" господин Затевахин сказал, что никогда, не при каких обстоятельствах не заведет себе таксу.
На вопрос : почему?
Он ответил: все мои друзья, впустившие в свой дом это чудовище.. . не смогли остановиться. и в скором времени в доме появлялась вторая такса, третья такса.. . четвертая такса.
У меня в доме три таксы. И я не могу остановиться, щенки постоянно.
Не пахнут, максимально компактны, великолепная, голосистая охрана, с серьезными зубами и мертвой хваткой, ласковы к детям ( у меня длинношерстные) .
Собаки - кошки.
Сижу вот в кресле, вокруг клубок из такс.
Пересяду на диван - перетекут туда.
Такса создана, как удобная ГОРОЖАНИНУ охотничья собака. Чтобы могла год сидеть на диване, а потом засунута в рюкзак, вынесена на охоту, а после - отмыта и посажена на диван.
Чем хороша для жизни в квартире?
ВСЕМ!
и еще.
В последние годы в адрес породы очень много негатива.
Это - расплата за супер-пупер=гипер популярность и, как результат массовое хаотичне размножение.
НАСТОЯЩАЯ, ХОРОШАЯ ТАКСА не швыряется на всех, (по стандарту они - сангвиники) , не грызет ничего.
Не жрет все живое. Не боеет кожными заболеваниями.
Не имеет проблем с позвоночником.
Она - воплощение позитивного, управляемого оптимизма и чувства юмора.
У меня много друзей, которые когда то говорили: таксу? НИКОГДА! Но после знакомства с моими собаками заводили себе.. . таксу.
Это не реклама. Просто хорошая такса - действительно чудо:)
К@тя Ив@нов@
Лучший ответ
Тем, что не может взобраться на высокий диван.
Мадина Коскенова Ошибаетесь ! Еще как может !
Мадина Коскенова Ну зачем вы так , у таксы много достоинств !
У меня лично такс не было, но по отзывам знакомых-сплошной негатив. Это норные охотничьи собаки, дома роют паркет, всё грызут и тд...
У меня две карликовые таксы, они компактные, занимают мало места ( в небольшой лежанке помещаются вдвоем ) , их очень удобно транспортировать, если такса гладкошерстная, то уход за шерстью минимальный и в квартире чисто .Голосистые - охранная сигнализация! Да и вообще отличные собаки для активных людей .
она же на крыс охотится...
У меня пудель Шарлотта. Она все время пока я дома ходит за мной по пятам. У нас с ней больше чем любовь. Классик сказал: чем я больше узнаю людей- тем больше люблю собак. Любая собака, которую ты любишь, хороша для жизни рядом с тобой.
Eugenia Druta
на диваны прыгает запросто! носится по квартире как ураган, а в отстуствие хозяев грызет линолеум. отлично!
единственный по-настоящему верный друг, которого можно купить - это СОБАКА. Какая? - какая вам нравится. такса тоже супер, я, например, люблю французов.
Лена Бирюкова
До конца не съедает. Оставляет элементы мебели, детали от дверей, материнские платы от компьютеров, подошвы от сапог ...
не соскучитесь. а на счет высокого дивана- може еще как.