Домашние животные
Открываете входную дверь - на пороге стоит ваш ребенок, и держит голодного блохастого котенка. Ваши действия?
Мне такое счастье перед новым годом привалило)))))))) собралась за елкой, открываю дверь и оболдеваю мой ребеныш с корзинкой.... а там котенок.... пришлось брать домой мыть, глистогонить.. (причем всех моих, кота, кошку и собаку, пришлось обрабатывать так же)))))))), потом занялись пристройством, слава богу успешно))))
вечная история. мою, глистогоню, карантиню, временно усыновляю и пристраиваю. потом курирую лично и телефонно, потом немного отдыхаю и все с начала. круговорот зверей в природе однако
Динара Акпарова
Катерина - Вы ЗОЛОТО, а не человек!
мыть котенка выводить блох на осмотр к врачу гнать глистов ну естественно накормить а потом на пристройство или себе
Котёнка - ни под каким предлогом. Щенка - возьму, выхожу, проглистогоню, привью и пристрою.
Выводить блох у котенка и потом обьяснять ребенку что теперь котенок его и пусть ухаживает и приучает к лотку. Я уже практически не реагировала. Дети тащили все. Хомяков, крысу, стрижа (самое трудное при выхаживании) аквариум с рыбками, морскую свинку. На вопрос как вы считаете мама с детства мечтала быть директором зоопарка были большие удивленные глаза
Мой брат постоянно таскал домой котят и щенят. Его мама (моя тетя) хоть и ворчала немножко, но непременно кормила, поила, выхаживала животинку.
Правда, это совсем не влияет на то, КАКИМ вырастет ребенок...
Такая ситуация была летом у маминых соседей в деревне, долго лечились всей семьёй то ли от лишая, то ли от грибка. С котёнком пришлось распрощаться не самым лучшим способом, жуть. Будьте осторожны и сто раз подумайте.
Мои родители принимали всё,что я тащила домой! Слепых котят 5 штук. щенки; хомячки... мне раэрешали всё,с условием что ухаживать за своими детками буду сама.
А сынок мой таскал домой толко пауков и ящирец)))
Жемис Имангалиева
Настоящий биолог любит все живое!!!
Котенка в ветку, потом привести в порядок\подкормить\если надо - вылечить, блох и глистов долой, привить - и на пристройство, если нет возможности\желания оставить в доме.
И порадоваться, что ребенок тащит звереныша домой, а не пытается помучать во дворе, типа как играя.
Мои котят уже не таскают, знают что кошка в нашем доме проживет недолго: (
Ежи, воробьи, сороки, голуби в разгар истерии по птичьему гриппу, щенки конечно, лягушки, уж, рыбки, в отдельном аквариуме живет героическая виноградная улитка, найденная посреди проспекта Космонавтов в конце ноября, (зовут Гений).. .
схема уже отработана - мыть-ветеринар-пристройка.. .
И вот мучает меня мысль. Мне это все в детстве не разрешалось. Потому вот я и знаю цену этому действию. А будут ли знать ОНИ?
отправить ребенка жить с котенком на улице.
Так как детей слава богу нет, но я бы сделла следующее. :
1. Ребенка к ветеринару, котенка ко врачу (наоборот)
2. Приютил, показал гле ходить в туалет
3. Полюбил бы котенка, открыл бы много нового в ребенке
2. Приютил, показал гле ходить в туалет
у Вас не только собака и дети тоже котят приносят! Они же знают, что Вы их не бросите, а лечить будете, вот и несут. Я раньше сама всех подбирала, а сейчас дома уже зоопарк, некуда больше, да и дочка соображает, что нести еще одного зверя домой, тем более больного, чревато болезнями для всего зоопарка. А так хочется всех подобрать, накормить, полечить!
Кристина Мелешенкова
Ага, но, слава Богу, хватает знаний умений и навыков, чтобы и животину выходить, и остальным не навредить))) Да и пристраиваю уже на Ура)))
Дарья Холод
Хорошо Вам,а я,вот,увы,не врач...Замечательно,что есть люди,способные творить добро.С праздником Вас!!!
Порадоваться вместе с ребенком, помыть, глистов проморить и любить.
и ребенку и котенку по таблетки от глистов, всех в душ и к ветеринару (ну туда уже можно без ребенка))))
а как бы ты поступила? приставь себя а месте ребенка! вспомни себя в детстве
Накормить котёнка, помыть, взять себе, посмотреть на счастливого ребёнка.
как и делала моя мама. . теперь я сней согласна обсалютно!
плачащего ребёнка домой, кошака блохастого туда от куда взял. ни капли сочувствия!
да. :)
мне двух породистых собак хватает.
да. :)
мне двух породистых собак хватает.