Домашние животные
котёнку 5 недель ,у него понос !как лечить???
Самое лучшее средство от поноса "Энтерофермент". Продается в вет. аптеке. Энтерофермент - ( лактобактерии, карбонат кальция, минералы) (живые полезные бактерии) При дисбактореозах. Эффективен для домашних животных. Состав: 1 гр порошка содержит минимум 1-10(5) Lactic Acid Bacteria. Показания: Диарея, проблемы с перевариванием, желудочные и кишечные воспаления, нарушения (проблемы желудочной и кишечной флоры) Применение, дозировка: Принимать орально, предварительно растворив в тёплой воде. собаки, кошки: 1 чайная ложка с горкой 1-3 раза в день. Продолжать принимать до признаков улучшения. Противопоказаний нет.
Купите в аптеке специальные порошки от поноса, давайте больше жидкости, чтобы не было обезвоживания, шприцем без иголки заливайте понемногу, но часто в угол рта. Можно рисовый отвар, можно на стакан молока десять капель йода или марганцовки развести до розового цвета, отвар корок граната. Ну что сами делаете, когда у вас или детей понос, тоже и коту, только дозу уменьшить.
Боже ты мой! Когда наконей люди поймут, что борать от мамашки котят ранее 2х месяцев нельзя. Вы сами захотели гимор на свою голову. Понос, это не самое страшное, что вас ожидает. Вы еще с туалетом намаетесь.
Дать таблеток человеческих от поноса. - растолочь и шприцом без иглы влить аккуратно доза пол таблетки если в капсулах то треть порошка внутри. И посмотреть чего он ест может аллергия. У меня у собаки так на рыбу А у кошки (но она взрослая) на некоторые молочные продукты. реакция аналогичная
Не давать малышу цельное молоко.