Домашние животные
нужно ли ангорскому кролику в клетку беговое колесо?
купила кролика и хочу узнать надо ли ангорскому кролику ставить колесо в клетку?
да ну, нет) он же не мышь! У нас тоже ангорский кролик, для них главное побольше бегать по помещению, хотя бы на пару часиков выпускайте его по комнате поскакать, лапки размять) Наш очень любит бегать по ковру, прыгает высоко, резвится)

Колесо для мышат ставят. А вот домик можете, они любят прятаться и отдыхать. Но с расчетом что размеры клетки позволяют!
Я конечно не специалист, а простой владелец ангорочки, но думаю, что колесо не нужно. Насколько я знаю, их просто нужно почаще выпускать погулять по дому, в день примерно пару часиков чтоб они бегали. Только следите за ним, они очень любят все грызть - обои, провода и т. д.
ни в коем случае нельзя!!!! они часто лапки так ломают. почаще выпускайте погулять, и клетка должна быть бооольшая.
Кроликам колесо ненужно. Гулять и двигаться кролики предпочитают по квартире, а не в колесе.
Домик мы своим не ставим, кролики тогда дольше приручаются, а вот невысокие полочки в клетках наши очень любят. Но тут у каждого кроликовода свое мнение :)
Почему ненужно колесо кролику? Вы пробовали? и при чем тут мыши. Для котов даже колеса делают. И для курей. Я колеса делаю. У меня кролики тоже есть. Счас колесо для кроликов сделаю и фотку вам могу показать.