Домашние животные

Как отучить кролика грыздь клетку, и вырывать миску????

Постоянно ночью грызёт, спать мешает, а днем миску вырывает и корм рассыпаться, помогите пожалуйста как её отучить???
По своему опыту скажу: никак. Кролик всегда будет делать то, что ему хочется. Но правда мой грызёт клетку не ночью, а днём. Но не бить его, ни орать не надо, т. к кролики злопамятные, он вас потом за это возненавидит и перестанет слушаться.
кстати, согласна с LegendaSporta. Вы кролику даёте что-нибудь для стачивания зубов? Это обязательно нужно. Купите в магазине какие-нибудь травяные гранулы (они должны быть очень твёрдые) или засушенные фрукты, овощи (например морковь) и давайте каждый день или через день по немного. Во-первых. зубы не будут отрастать, а во-вторых, может перестанет грызть клетку.
Олеся Молчанова
Лучший ответ
У кролика постоянно растут зубы, поэтому нужно что то грызть (стачивать зубы)
Елена Симкина
Никак.. . миску либо тяжелую керамическую, либо прикрутить к фанерке ( чтобы не смогла перевернуть) , а в остальном- кролик- ночное животное- ничего не сделать...
Дайте погрызть что-то другое.
А клетку можно намазать красным перцем. Если я не ошибась, у кроликов есть рецепторы, отвечающие за восприятие остроты.
Отпустить на свободу.
Юлия Мендруль
ух тыж какой кролик!
нечем не могу помочь... та же запарка с хомяками. .

хм) если красным перцем намазать, то будет у вас огнедышаший кроль)
что мышки, хомячки, шиншилки, кролики, эти животные постоянно будут суититься и что то грызть, особенно ночью. если уж завели, терпите.