Домашние животные
Что лучше насыпать кролику в клетку вкачестве туалета: бумагу или опилки?
Опилки, только спрессованные
опилки, только крупные. а то слышала-глаза забиваются.
Никаких опилок! Они забиваются в шерсть, глаза. нос. Потом"ах как лечить" колтуны, коньюктивит, ринит.. Древесный наполнитель или пусть даже бумагу, но она "пахнуть будет через полдня...
В качестве подстилки лучше всего подходит древесный наполнитель (прессованные опилки) и сено слоем 3-5 см.
...лучше опилки, а ещё лучше - наполнитель для кошачьего туалета, мелкий)))
Лишь бы не газеты.
древесные гранулы.
пресованные опилки, как их ещё называют. Подойдёт Любой древесный кошачий даже наполнитель. Ибо дерево оно и в Африке дерево, ничем не отличается.. .
Очень хорошие наполнители делает фирма Vitaline.
Продаются в пластиковых бутылках. Впитываемость - 10л.
Для сравнения: кошачий впитывает только 4,5 л.
+дерево намного лучшеи дольше держит запах, чем бумага.
наполнитель любой как для кисок
опилки. удобнее. А ещё лучше древесный наполнитель.
Опилки, хотя я насыпала наполнитель древесный (только не какой не катсан) прекрасно впитывает, не дорогой и запаха нет такого..
Опилки, так как бумага очень сильно намокает и распространяет неприятные запахи и как итог, приходится очень часто менять. Кролики чувствительные к запахам, так что не поскупитесь и купите опилки или специальные наполнители -вам же легче будет.
опилки приятнее ему будут - т. к. , они все же из дерева!
гранулированный древесный наполнитель лучше всего. в свое время, что только не перепробовала.
А еще... конечно, не по теме.. . возьмите большую миску с высокими бортиками - насыпьте песка (подойдет только специальный, для купания шиншилл (с тальком)) . И посадите туда кроля. Вы не представляете сколько счастья ему это принесет!! ! И раз в день пусть купается. Это и запах убьет, и микробы. И он доволен останется и вы!