Домашние животные
Что лучше насыпать на дно клетки морским свинкам?
Скажите пожалуйста, что лучше всего подходит для подстилки в клетку морским свинкам? И нужен ли им домик в клетке, или какая-нибудь коморка где зверек сможет уединится?
как владелец большого количества свинок, могу сказать - сыпать на дно клетки нужно древесный наполнитель, а сверху обязательно опилки! у свинок чрезвычайно чувствительные лапы. и древесные гранулы будут их ранить. но обойтись без них нельзя. опилки слишком быстро промокают. и свинка у вас будет вечно мокрая. поэтому - первый слой древесные гранулы, сверху опилки. и вашей свинке всегда будет тепло и уютно.
Опилки. Обычные или гранулированные (смотреть, чтоб в них было поменьше древесной пыли) . Домик желателен, конечно.
Я сыплю древесный наполнитель только в угол (куда обычно ходят в туалет). Он лучше впитывает. Один древесный наполнитель использовать нельзя. На лапках появятся мозоли и натоптыши. Обязательно сверху слой опилок. Домик не нужен. Свинка будет постоянно прятаться и плохо приручаться. А вот гамачки они очень любят. У меня в каждой клетке весят гамаки, туго натянутые от стенки до стенки. Сделать можно самим из старых джинсов.
Мы опилки насыпаем, а для комфортного вермяпрепровождения гамак свиненышу сделали. Гамак свин полюбил и с удовольствием там лежит.)) )
Пробовали и домик ставить- только свинюшку мы не видели, пока дом стоял-он ночью выходил только, а днем прятался в домике.
соломы и опилок
насыпать или опилки, или древесный наполнитель, как для кошек!
Моей и без домика нормально живётся!!!
опилки лучше всего подходят, они живут прекрасно и без домика, если конечно их не трогать постоянно.
Опилки)
опилки или кошачий наполнитель
опилки, хвойный наполнитель. домик лучше поставить - ей нужно место где прятаться