Домашние животные

В каком возрасте лабрадор (девочка) перестанет съедать тапки?

И перестанет ли вообще? Она их, собственно, уже приносить научилась. Просишь - отдает и другие приносит. А не доглядишь, вместо игрушки утащит и разгрызет. И вообще любит вещи воровать. Особенно детские.
Само по себе ни чего не пройдет. Все проблемы поведения решаются только воспитанием. Не воспитанный лабрадор - это стихийное бедствие. Крупная, подвижная, энергичная и при этом не воспитанная собака всю жизнь будет доставлять множество проблем. В идеале, конечно, обратиться к инструктору.
Не желательное поведение надо пресекать. Собака обязана знать команды: фу, нельзя, место, рядом, ко мне ...
Поймали с ворованной игрушкой, с обувью - отбирайте и наказывайте. Для этого, как минимум, нужны команды - нельзя и место . Не играйте с собакой теми вещами, которыми её нельзя играть в принципе: обувью, детскими игрушками, предметами одежды и т. п.
Собака ведь не понимает почему, например, старые тапки таскать и грызть можно, а новые туфли - нельзя.
Anna Vasilyeva
Anna Vasilyeva
69 610
Лучший ответ
Мария Колесникова А как наказывать? Бить?
Не хочется! Хотя, муж, когда разозлится, тапочкой по морде, бывает, нашлепает. Она уже понимает, что делает не то по тону, голову и хвост опускает, но пока, как многие подростки, справиться с собой не может. Подскажите действенные способы "воспитания", пожалуйста.
когда приучит хозяев к порядку. убирать нужные им вещи в недосягаемое для неё место
как только утучите так и перестанет! моя допустим никогда не грызла обувь
как отучите, так и перестанет. у меня щен не грызет ни провода, ни обувь, потому что знает, что начнут громко выражать негодование по этому поводу, а знакомые не ругают, а просто прячут вещи, и если пес (уже взрослый) находит что - сразу сгрызает.
Если грызёт, то всё. У меня была такая проблема, приходилось убирать тапки и другую обувь, а если откроет тумбочку то обязательно сгрызёт именно мои тапки.
))))Нашей собаке 3 года, но она периодически грызёт ножку стола) ) мы его не выбрасываем-вдруг она переключится на обувь)))
Моей 7 лет и она до сих пор грызет, еще и с носками
Да пройдет с возрастом, мой вообще кусается!
Мария Колесникова И моя кусается!!!!
Особенно после прогулки, когда разбалуется. И лапу дает дело - не дело. Мне уже и щеку, и губу царапала.
Всем хороша собака, но разбалуется когда, приходится, скрепя сердце, отправлять "на место".
Мария Колесникова Точно!
Вы выгуливаетесь только на поводке? Я раньше могла свою так брать гулять - бегала недалеко, слушалась. А теперь - сплошное наказание: ко всем пристает - пригает лапами, радуется (но людям-то не объяснишь, что она безопасная, да и одежду пачкает, может порвать). Гадость всякую съедает. Короче, из доверия вышла - гуляем только на поводке. Хотя, заводчица и ветеринар убеждали, что у этой породы проблем с выгулом не бывает.
у нас голден, даже не трогал, зато соседскую лабродоршу отучили и всё хорошо)))
пока зубы не перестанут резаться она будет грызть тапки! смерись!!! моя собака другой породы тоже грызла!!! это у всех так!
Когда по морде этими же тапочками отхватит достаточно, тогда и перестанет!
В котором вы его приучите этого не делать! )

Похожие вопросы