Домашние животные

Почему у шотландской вислоухой встают ушки?

Молочного мы не даем,кормим сырым мясом, кормом. иногда супчиками.и т.д. От чего стали частично распрямляться ушки?Как это остановить?Что делать чтобы ушки опустились?Котенку 6 месяцев вчера было. И еще один вопрос: уже 4 день у котенка идет течка-орет страшно.Знаю что еще очень маленькая-но правда что лучше додержать хотя бы до 10 месяцев а потом вязать?Сколько дней идет течка через какое время снова повторится. Помогите пожалуйста)))
Вставание ушек у фолдов прежде всего генетическая предрасположенность. И это совсем не зависит от того дает хозяин кисломолочные продукты или нет. Прижатые уши у котенка могут приподняться, а не очень плотно прижатые, с возрастом могут "лечь" на выросшую голову. У моих кошек течка длилась 7-8 дней, потом где-то через три недели опять (это у старшей, младшую стерилизовали после первой течки) . А по вопросам вязки лучше обратится за советом к заводчице или в клуб, в котором состоите. (Мое мнение лучше дотянуть до года)
Катя Демченко
Лучший ответ
начнем с самого начала. .
легенд про скоттишиные ушки ходит масса.. .

ИМХО если в генах уши хорошие то их и молоко не испортит. . а вот если уши в генах не ахти, то тут и говорить не о чем.. .

у вас кошка с документами? ? если да, то в таком случае для того чтобы кошка была допущена в разведение у нее должен быть закрыт титул чемпиона.
вяжет кошек после года, раньше она сама еще ребенок.. .

если кош без документов то лучше не рисковать и не вязать ее совсем.. . почему? а вы сможете ей правильно пару подобрать? сможете найти ей страйта? ?

скоттиша очень не простая порода в разведении. . и если у вашей кошки уши к году встанут совсем, то такие же уши она передаст детям...
Алино4Ка *
Ащеулова Екатерина Документы есть)в клуб будем записываться скоро)
обратитесь к ветеренару
В редких случаях у полноценных вислоухих шотландских кошек "встают"ушки. Предполагается, что происходит это в стрессовых ситуациях. И не всегда после того, как стресс прошёл, уши снова становятся вислоухими. Увы. Котята вислоухой шотландской кошки рождаются в основном с прямыми ушками. Определить лежат ли у него ушки можно только спустя 12 недель. Только кошки с хорошо лежащими ушками являются выставочными, поэтому это качество очень ценится среди заводчиков.

Течка будет от 7-14 дней примерно, через 1-2 недели может быть вторая
Алино4Ка * вообще ушки ложатся в районе 21 дня +- пара дней =)

вот тут кошечке 3 недели
Ащеулова Екатерина я поняла что это один и тот же котик,я вообще то имела в виду всех которых вы тут разместили)))
Ащеулова Екатерина а сейчас у вас дома какие котики?Только шотландцы?
все говорят про 4-5 месяцев и про "неправильный" корм. моему - год, корм - проплан, уши встали, но любить я его меньше не стала. и ответа на вопрос не нашла, так, брехня ;)
Ушки встают не от питания, а от генетики.. . И "остановить" или "опустить" ушки не в ваших силах.. . А вязать кошку оптимально в год и три.
Elena Andreeva
Elena Andreeva Течка длится примерно неделю,а интервалы между могут быть разные. Наша течет каждые 2-3 недели.
Так, если вы взяли вислоухого котенка, а ушки со временем "встали", значит их котенку прижимали специально. Генетически, висячие ушки сами не поднимутся. Если котенок шотландский вислоухий (скоттиш фолд) - ушки не встанут. Если ушки прямые - это скоттиш страйт.
Вязать кошек, лучше от года.
(у меня 3-я кошка и на данный момент уже 3-ий помет: скоттиш страйт - прямоухие)
Arailym Asembaeva
Тогжан Кулбасова Не правда, специально им уши не как не прижмёшь.. Просто не правильно, кормили от кальция могут встать
а может это невислоухий
Если по незнанию, намазала участок облысения 1% бриллиантовым зеленым... что делать если это лишай?
У меня кошка вислоухая, а кот нет. Котята 3 вислоухие, а один нет. Выросли нормально. Так и осталось.
я читала, что у такой породы ушки могут встать у вислоухих от неправильного питания. либо это недостаток кальция, либо переизбыток. А точно понять причину может ветеринар, назначив сбалансированное питание! Такой выход