Домашние животные

Кошка не принимает одного своего новорожденного котенка. Выносит его из корзинки каждые 2 ч и возвращается к остальным.

У меня был похожий случай. Правда она ее не уносила, а просто не обращала на нее внимания. Кошечка лежала отдельно и не могла пробиться к маме через более сильных котят. Кошка мне доверяет полностью, поэтому я могла делать все. Три дня и ночи я сидела рядом и постоянно подкладывала ее к маме, чтобы она не замерзла и поела. Даже иногда уносила котят в другую комнату, чтобы малышка могла спокойно поесть. Через 3 дня она окрепла и стала, как все. Больше моей заботы было не нужно. Если вам кошка так же доверяет, вы можете изменить ситуацию. Если нет, в продаже есть сухой заменитель молока кошки, называется "Кittу". Купите его и бутылочку с соской. Кормите по часам. Но лучше, конечно, если получилось бы, чтобы его кормила мама. Удачи!
Дарья Кузнецова
Лучший ответ
Увы, с котенком что-то не в порядке. Может быть аномалии развития внутренних органов, можетпросто нежизнеспособный.... кошка знает лучше.
Алена Попова
Следить чтоб кушал он... ( Потом самим можно подкармливать.... Не дайте ему погибнуть.
Выбраковала. Не жилец видно... Кошки это хорошо чувствуют.
Кормите его сами детской смесью для котят, продается в вет аптеках, покажите ветеринару, теперь это ваш личный ребенок, не факт, что он чем-то болен.
Кошка знает, что её котёнок болен и не жилец на этом свете. Оставьте всё как есть. Даже если Вы его выкормите-Вы же не собираетесь осчастливить кого то котёнком с паталогией?
Был у моей кошки такой котёнок, я заставила её его выкормить. Потом знакомые его взяли, а он в возрасте чуть больше года ушёл из дома и не вернулся, наверное умирать пошёл, по крайней мере я так подумала.
У кошки наверное мало молока или котенок боле. Попробуйте подкладывать его кошке что-бы поел, постелите ему отдельно, положите грелку (вода не сильно горячая) , может выкарабкается. Моя кошка (ее уже правда нет в живых: (() собирала таких котят и приносила к себе (она на время родов жила у бабушки в частном доме) , она многих выходила, а до этого кошки-мамы от них отказывались
Светик Удалова
считает, что ему не хватит ее молока или что все равно не жилец
Natalia Baran
Я в детстве нашла 5 слепых котят. совсем маленьких. Притащила домой и свех выкормила! Кормила молоком. Молоко наливала в баночку от нафтизина, а на неё одевала резинку от пипетки (скручивала её немного как призерватив, чтобы не была такой длинной) котята отлично кушали. Всех выростила и раздала.
Не дайте вашему котёнку умереть! У кошки просто мало молока!
Удачи!
ничего не предпринимайте, кошке виднее
Оксана ****
Скорее всего, котенок просто слабее остальных. Так бывает, особенно если котят много или кошка не опытная мать.
Даже если у него действительно какой-то дефект, не факт, что он не совместим с жизнью: кошки руководствуются инстинктом, инстинкт может говорить "этот котенок не сможет стать эффективным охотником", инстинкт не понимает, что домашние любимцы не зависят от охоты.
Очень хорошо было бы показать его вету, вызвав на дом, но главное сейчас - обеспечить ему все условия.
Кормить смесью для котят (коровье молоко не подходит) , слегка массировать пузик мягкой влажной тряпочкой (это стимуляция пищеварения, кошка их для этого вылизывает) , держать на грелке.
Здесь подробно:
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Знаю котов и кошек, от которых в детстве отказались матери. Ласковые, радуются жизни и хозяев радуют.
Анна Осипова
у нас собака -той пудель очень не любила одного щенка помню.
сами беритесь за котёнка к ветеринару, или сам просто кормите..
животное прекрасно чувствует если ее ребенок должен умереть, хотите спасайте сами, но желательно котенка показать ветеринару, пусть он его просмотрит и даст свой вердикт
Значит он больной и не выживет.
Юля Ганели
может он больной, кошке видней.
Дашка =)
попытайтесь выкормить сами, существуют специальные смеси для выкармливания новорожденных котят, например роял канин, или сливки. Почему он обязательно должен умереть? Был случай, что котенка помыли, смыли запах матери молока с него, и кошка не принимала его назад, но это не значит совсем что он должен был умереть.
Janajana Janajana
его нелюбят: (
может слабый котенок
выкармливайте сами из бутылочки или из пипетки, она его не будет всё равно кормить.