Домашние животные

Залотые рыбки плавают вверх пузом. Что с ними?

СИМПТОМЫ: выглядят они совершенно нормально, кушают нормально. Только неделю назад одна рыбка стала плавать вверх брюхом. Сначала она то нормально поплавает, то вверх брюхом. А последние пару дней лежит на дне все время (но она дышит ,т.е. не мертвая). А сегодня еще одня рыбка начала себя так же вести. Аквариум на 80л, фильт, воздух, подмениваю воду на 1/4 раз в две недели, кормлю дафниями. В аквариуме живет 4 золотых и скалярия.
расстройство пищеварения. сухая дафния - не лучший корм. кормите только листовым салатом, крапивкой ошпаренной, укропом, пертушкой, пока не оклемаются, а потом раз в неделю можете креветкой подкармливать или мотылем. сухие корма не девайте вообще, у золотух очень часто от них "перевертыш" начинается. кстати, как ваши рыбки, пардон за вопрос, ходят по большому? если кал нитеобразный, слизистый, с пузырьками воздуха, то это точно расстройство пищеварения.
Людмила Малкина
Лучший ответ
Татьяна Лашова Отходы у них нормальные, да и вообще выглядят нормально.
Девка с косой пришла. Закосит всех! )))
Наталья Коннова Да у девушки кос то нету!!!)))
скоро плавники откинут
Походу в их смерти виновата хозяйка!! ! Не зная, как ухаживать за рыбками их завела. Рыбкам нужна не только вода (ещё не всякая) , а ещё и уход соответствующий!!!
развлекаются!
Сердце сильное: ) А если серьезно то смерть не за горами. Вы небось воду по три раза в неделю меняете, хотя надо только доливать по мере высыхания, да и саму воду перед тем как залить нужно подготовить. Отстоять пока не выветриться хлорка и не понизиться концентрация кислорода. И еще, золотые рыбки не любят очень теплую воду градусов 17-20 самое то. И еще не делайте из воды кисель, не сыпьте слишком много корма, лучше не докормить чем перекормить. Это основные причины, нужно знать что у Вас там чтобы дать конкретный совет.
сдыхают
Всего скорее, они умрут
Любовь
проверь, разве они ещё живы?