Домашние животные

рыбки плавают наверху

купил новый аквариум сегодня и поставил пока вода устоится,а рыбок поместил в банки 3 литра и они стали плавать вверху почему?
Евгений Так что же Вы хотите то? Запихать Золотушек (Телескоп тоже разновидность золотой) и Скалярок в 3 х литровые банки и удивляться, а почему они плавают все наверху? Ответ однозначен. Мало места и недостаток кислорода. Да и Скалярии в Вашем сообществе лишние. Это относительно мирные цихлиды и когда начнут подрастать задербанят и загоняют Золотых. Помимо всего прочего у них совершенно разные условия содержания и температурный режим. Поэтому Вы уж решите вопрос о том, кого оставить, а кого отдать (продать) . Сомиков (только вот Вы не написали их название) можно держать и с теми и с другими, но и тут нужно быть начеку. Очень часто достаточно миролюбивые сомы обсасывают бока Золотушек до мяса ( грешат этим в основном присоски, Парчовик, Анциструс) . Выводы делайте сами.
Нургуль Сагындыкова
Лучший ответ
Включи компрессор.
А какие рыбки?
кислорода им не хватает
может им кислорода не хватает в банке.
Потому что внизу мало кислорода, если рыбок в банке много то им тесно, или просто вода такая с низким содержанием кислорода. В среднем идёт расчет одна рыбка один литр воды больше банку возьмите!
вы читали как нужно заводить аквариум? ? Сначала нужно посадить аквариумные растения, поставить обогреватель, фильтр, компрессор, и все такое. Когда растения начнут пускать первые ростки, или новые листочки, то только тогда можно запускать рыбок. Если растения начали развиватся, то это значит, что вода в аквариуме пригодна для жизни, и рыбка будет уютно, и они будут жить долго и счасливо. А то что вы купили рыбок сразу очень плохо. Сколько у вас их? ? напишите в ЛС. Все обясню подробно, и на щет плаванья рыбок сверху.
Наташа S.
Они как плавают верх брюхом или нет?
Потому что внизу мало кислорода, если рыбок в банке много то им тесно, или просто вода такая с низким содержанием кислорода. В среднем идёт расчет одна рыбка один литр воды.
Не хватка кислорода, либо голодные. Но скорее всего первое .У меня в аквариуме тоже вверху плавают если им компрессор не включаю