Домашние животные

а вы подстригаете кошке когти??

стригу, только это мне с таким трудом даётся!!! делаю это не часто, но делаю!!! старшая кошка очень страптивая, царапается и рычит, а вот младшая спокойней к этому относится!!!
"\storage Card\dcim\100Media\ya.jpg""\st
Лучший ответ
Нет. Не мучаем лишний раз. Достаточно того, что кастрировали.
Кошка хищник и по своей природе хищника, тщательно следит за состоянием когтей. Когда кошка затачивает когти о вашу мебель, она метит территорию и сдирает с когтей старый слой. В итоге она имеет чистые, остро отточенные когти, а вы - изодранный диван. Можно попробовать приучить ее к когтеточке. Я своим когтей не стригу, потому что не все кошки психически хорошо переносят эту процедуру, когда их лишают когтей.
Елена Ишмаева
Обязательно и регулярно, несмотря на то что все кошки ходят на улицу.
Бывает, но только по необходимости. Дома не подрезаю когти, смысла в этом не вижу: они у меня не агрессивные - лапами не размахивают; когти об мебель/обои не дерут - только об когтеточки.
Ким Наталья
обязaтeльно, нa зaдних лaпaх 1 рAз в мeсяц, нa пeрeдних лaпaх eжeнeдeльно спeциaльными кусaчкaми с огрaничитeлeм
Vika Barkalova
я своему кусачками, так удобнее нежели ножницами..., главное не переборщить, а то можно что-нить задеть....
Нет! У меня с самого детства коты и никому не подстригали когти!
Елена Цхе
Да, на 1 мм.
да, перед выставкой и вязкой обязательно) )
на выставку скорее просто потому что так надо, а на вязку. . девушка у меня строптивая)) ) лапами махать любит)))
Конечно да!
Юлия Хуесоска
А как же!
Если я не могу создать условий проживания как в природе - то я должна выполнять природные функции, резать ногти.
Teddy Bear
после стрижки кошки начинают драть мебель с удвоенной силой, что б заточить когти лучше всего специальные чехольчики на каждый ноготь как маникюр я делала в салоне смотрится прикольно и не царапается больше.
Да, обязательно. Прозрачную часть когтя - самый кончик. Примерно 2 раза в месяц
не стоит этого делать, Когти - эmо ОРУЖИЕ Пртив мышей! ! если они имеются! Но во всяком случае ненадо!!!
нет! и не собираюсь. ему еще летом по деревьям лазать и мышей ловить
А у меня кошки нет ))
Aliya Omarova
Лариса Веретельник я не спрашивала о наличии или отсутствии кошки
во первых кошка фиг даст, во вторых не надо стезать когти, в природн у кошек есть когти, они им нужны!!!!
Нет
Подстригаю с самого рождения. Сейчас моей кошечке уже 9 лет.
Да
Nadia Basac
Неееет... и не надо!