Домашние животные

Можно подстригать кошке когти?

Только не ножницами! Коготь разлохматится, и кошке может быть больно. Купи в зоомагазине когтарез - очень дельная вещь.
Когти стричь - минутное дело. Спеленай кошку в тряпку. , оставь одну лапку. Аккуратно нажми около пальчиков - когти сами высунутся. не забудь про боковой пальчик. Отстригается только самый кончик, обычно коготок прозрачный и видно кровеносный сосуд. который нежелательно задеть. Обычно стригут только на передних лапах. Примерно раз в две недели. Еще проще стричь вдвоем (второй может придерживать кусачую башку:) )
Можно подкрадываться и отстригать по коготку зараз во время сна :)
Ирина Кравченко
Лучший ответ
Пожалейте зверика - он живой, в отличии от обоев! Поклейте коридор сизалем - и красиво, и кошаку приятно...
Мария Ефремова
Я никогда кошке когти не подстригала и зубы не чистила, ей уже 17 лет и она мне ни разу не высказала своё "фэ"...
Лида Кисельман
можно, но только аккуратно.
Аня Иванова
конечно можно если кошка домашняя, даже необходимо..
да
конечно)
конешно, даже оч нужно... в зоомагазинах продаются спец ножнички)
Елена Бильман
Ни в коем случае! Ногти подстригают только собакам.
Нужно!!!
Нужно! Если кошка живет дома и не гуляет долго на улице. Я за своей наблюдаю- она целыми днями ходит по двору и точит когти несколько раз за день. Какой вывод?
Армине Лазян
да можно! Но очень аккуратно только кончики!
Оленька; чтоб не царапались))) Особенно котята))))
В ветеринарных клиниках есть услуга "мягкие лапки" . Многие прибегаю к ней, но скажу, что душераздирающее зрелище, после которого когти просто не растут. Все делается под наркозом. Это не шутка.
Kristine Armand
Конечно можно даже нужно что бы не царапалась можно купить в зоомагазине а мжно к ветеринару
Можно, а что смущает?
хай сама себе об что нибудь стачивает
Я подстригал ине чиго нормально!!
нужно, иликогтидралку кипи в виде пальмочки:) а ногти срич аккуратно нужно, чтобы не задеть розовый цвет в нутри так сказать..
Нужно! Иначе можете распрощаться с ремонтом.
Можно, очень аккуратно. Хотя я своим не стригу, потому что боюсь навредить, а в прихожей сделали специальное полено - сами точат, потом только хитиновые прозрачные коготки убираю
можно, но не нужно)))))))))))
Можно, но когти после этого будут отрастать очень острые, но зато когда обстрегешь красота
у меня их две подстригаю по мере отрастания
ага можно, мы так и делаем: ) а то точить не куда, портить диваны будет или ковры)
свою палку для когтей уже почти всю разодрал!))
зачем????