Месяц назад взяли мальчика, найденыш, сейчас ему около 7 месяцв.
А сегодня друзья подкинули еще одного найденыша, месяцев 3-4х по виду.
Оба пока некастрированные. Негодяи устроили молчаливое побоище под кроватью, расцарапали друг другу носы и уши. Сейчас новенький поселен в ванной, во всем хозяйством вместе ) Надеюсь, временно, хотелось бы, чтоб поганцы ужились.
Старшего собираемся стерилизовать через неделю.
Вопрос: как спасться эту неделю? :) В доме еще и дите-первоклашка.. .
Дайте опытный совет, друзья!
Домашние животные
Как подружить двух котов? Как правильно действовать?
держите их пока на небольшом растояние например одна кошка спит там другая там
уберите митски в разные стороны
потихоньку ПОТИХОНЬКУ приблежайте в начале бутут шикать потом по тихоньку привыкнут
если они дерутся не разменайте (только если сильно дерутся) а так они ведь друг друга учат
простите за ошибки
уберите митски в разные стороны
простите за ошибки
Легкое успокоительное FELIWAY.
Он восстанавливает хорошее самочувствие и нормализует поведение кошки. Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона, содержащегося в секрете лицевых желёз кошек, FELIWAY диффузор имитирует действие кошачьего феромона, «информируя» кошку об отсутствии причин для беспокойства и создавая у животного ощущение спокойствия и безопасности. Препарат не оказывает никакого действия на человека и других животных Диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние кошки.
Это нормальная реакция котов друг на друга. Они будут драться еще недельку-другую - доказывать кто хозяин. А когда пройдет это время будут хорошими друзьями
Да, у меня тоже была такая проблемка. Правда, У меня была одна взрослая кошка с двумя котятами, а новая - тоже кошечка, двухмесячная. Примерно дней десять длилось противостояние. Но они сами поделили дом на зоны. Кухня была владением одной, а смежная комната - другой. И обе друг на друга из своих комнат шипели. Потом им, видимо, стало скучно. Они стали подходить поближе к "границе", потом стали заходить на территорию друг друга. А потом старшая кошка младшую.. . удочерила! И ее недавняя вражина пила ее молоко вместе с другими котятами. Я при этом не пыталась их сблизить, но и драться особо не разрешала. В итоге все само собой разрешилось. Главное, дать им время привыкнуть.
драка-первая реакция на новое существо в его доме, привыкнут, самое главное не потакать им в драках, но и не бить, просто можно старшего ( скорее всего зачинщик он) отругать и пригразить пальцем, не послушается- кулаком. У меня в свое время одновременно жили немецкая овчарка, племенной кот, три кошки разного возраста, всех приносила в разное время, и в разном возрасте и ни каких драк, все ходили по струнке, но у каждого было свое место для еды и своя плошка- это святое.
Тряпкой одной вытри обоих хорошенько, особенно около жопы. Держи в разных комнатах, пусть общаются короткое время, потом удлинняй этой время. Миски, игрушки и место для сна у каждого должны быть свои. Если дерутся, брызгай из пульверизатора.
кастрируй